Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Многие автомобильные, и не только, издания с завидным постоянством составляют разнообразные рейтинги самых дорогих, самых эксклюзивных, самых надежных и прочих самых-самых машин. В большинстве своем - это топы, основанные на объективных данных о цене, количестве выпущенных экземпляров или результатах сравнительных тестов.

Но есть один рейтинг, который всегда вызывал много вопросов - рейтинг самых быстрых автомобилей в мире. Ведь иногда рекордные показатели "забывают" зафиксировать, а зачастую производители всеми силами скрывают истинную максимальную скорость своих творений.

Мы ограничимся только тремя самыми быстрыми серийными автомобилями. И сделаем это не случайно - пока только эти три суперкара способны преодолеть фантастическую отметку скорости в 400 км/ч. При этом все они выпускаются серийно, могут использоваться на дорогах общего пользования и не дорабатывались специалистами тюнинга.

Фото: koenigsegg.seМаксимальных показателей Koenigsegg CCXR достигает лишь на биотопливе

Как ни удивительно, но бронзу в рейтинге самых быстрых авто завоевал "экологический" суперкар. Речь идет о Koenigsegg CCXR, который, кроме обычного бензина, способен ездить на биотопливе Е85. Более того, только на "экологичном" горючем этот суперкар может достичь максимальной мощности в 1018 л.с. На стандартном бензине суперкар может показать только 806 л.с.

Впрочем, сейчас речь не о мощности. По словам производителя, расчетная максимальная скорость суперкара Koenigsegg CCXR составляет более 400 км/ч. Цена автомобиля составляет $1,95 млн.

Фото: shelbysupercars.comSSC Ultimate Aero теоретически может быть самым быстрым - 436,8 км/ч

Обладатель "серебра" - SSC Ultimate Aero - некоторое время даже удерживал звание самого быстрого автомобиля в мире. В 2007 году суперкар смогли разогнать до 412,28 км/ч, и данный результат зафиксировали представители Книги рекордов Гиннеса.

Сейчас производитель утверждает, что SSC Ultimate Aero теоретически может разогнаться до 436,8 км/ч, впрочем, пока данный результат не был подтвержден документально.

Фото: bugatti.comBugatti Veyron Super Sport - рекордные 431,072 км/ч

Официально самым быстрым серийным автомобилем в мире является Bugatti Veyron Super Sport. 4 июля 2010 года тест-пилот Пьер-Анри Рафанель на тестовом треке Volkswagen сумел разогнать суперкар до 434,211 км/ч. Но в финальный зачет попала другая цифра - 431,072 км/ч, средний результат двух заездов.

Всего планируется выпустить только 30 суперкаров Bugatti Veyron Super Sport. Причем, первые пять из них получат такой же окрас, как и автомобиль-рекордсмен, а также будут избавлены от скоростного "ошейника" в 415 км/ч.

Как писала auto.tochka.net, журнал Forbes назвал самые дорогие автомобили в мире.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK