Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Рейтинг автомобильного журнала Auto Motor und Sport составляют не журналисты издания и не эксперты, а обычные читатели. Накануне немцы опубликовали список "Лучших автомобилей 2011", названных самими автомобилистами.

Категории конкурса порадовали неожиданностями, но в финальный список попали исключительно автомобили, так или иначе, связанные с немецким автопромом.

Фото: mini.co.ukMINI не нашлось достойных конкурентов в своем классе

Среди "микро-автомобилей" главный приз, уже второй год подряд, достается Mini Cooper. Ему отдали предпочтение сразу 47,4% опрошенных. Главный конкурент немецкого "британца" - Audi A1 - завоевал победу в номинации "малолитражки".

Самый популярный автомобиль в Европе - Volkswagen Golf - вполне прогнозируемо, захватил лидерство в одноименном классе автомобилей. Победителями в "среднем" классе стали автомобили Audi A4 и Audi A5.

Фото: audi.comAudi A5 оставила позади конкурентов в среднем классе

В классе чуть выше главная награда досталась BMW 5 Series GT. Автомобили классом еще выше отдали на откуп марке с трехлучевой звездой на капоте - тут победу праздновали Mercedes-Benz S-класса и CL-класса. Кроме того, производителю из Штутгарта досталась победа в номинации "Спортивный автомобиль" - все благодаря SLS AMG.

Среди открытых автомобилей не было равных Audi R8 Spyder, а среди кроссоверов - Audi Q5. В категории "Микроавтобусы" Volkswagen Multivan оставил конкурентов не у дел.

Как писала auto.tochka.net, самыми выгодными немецкими автомобилями оказались машины марки Opel.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK