Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Базовое купе Maserati GranTurismo итальянский производитель спортивных автомобилей представил на Женевском автосалоне в 2007 году. После этого на рынок вышли более "заряженная" версия S и кабриолет GranCabrio. Накануне в Европе стартовали продажи самой экстремальной версии итальянского спорткара под названием MC Stradale.

Фото: maserati.comОдин из трех MC Stradale стоимостью ?210 тыс. уже заказали в Украине

Слово Stradale в названии модели говорит о том, что перед нами дорожная версия гоночного автомобиля. Базой для экстремального купе Maserati стало авто, участвующее в кузовной серии GT4. Кроме того, "дорожный болид" получил новый мотор и значительно сбросил вес.

Снизить вес Maserati GranTurismo MC Stradale удалось за счет того, что из машины убрали задние сидения, которые в таком варианте купе просто лишние. Благодаря дополнительному аэродинамическому пакету удалось увеличить прижимную силу, по сравнению с базовой моделью.

Под капотом у MC Stradale стоит мотор, который также устанавливается на GranTurismo S, но его мощность увеличили до 450 л.с. Теперь гоночная версия Maserati GranTurismo может развить максимальную скорость в 300 км/ч, чего не дано "гражданским" вариантам купе. Ускорение от 0 до 100 км/ч у новинки занимает всего 4,6 секунды.

Чтобы справиться с таким стремительным ускорением, на купе Maserati GranTurismo MC Stradale установили более мощные тормоза. Место стандартных тормозных дисков заняли карбон-керамические Brembo. Несмотря на то, что их диаметр увеличился, весят диски на 60% меньше базовых аналогов.

Спереди установили шестипоршневые суппорты, а сзади - четырехпоршневые. Именно благодаря карбон-керамическим тормозам тормозной путь со скорости 100 км/ч до полной остановки занимает всего 33 метра.

Фото: maserati.comMaserati GranTurismo MC Stradale лишился задних сидений

В Maserati GranTurismo MC Stradale предусмотрено три режима вождения: Auto, Sport и Race Mode. Последний режим можно активировать с помощью одной кнопки, после чего коробка передач сразу переключится на две передачи вниз, ожидая кик-дауна. Кроме того, скорость переключения передач в таком режиме будет составлять всего 60 миллисекунд.

Чтобы стать владельцем Maserati GranTurismo MC Stradale нужно иметь на банковском счету либо в сейфе, как минимум ?210 тыс. Для Украины производитель выделил квоту в три таких автомобиля.

Как сообщили auto.tochka.net в киевском автосалоне Maserati, один экземпляр GranTurismo MC Stradale в нашей стране уже заказан. Итальянская компания приступила к его сборке, поэтому не исключено, что совсем скоро этот шедевр автопрома можно будет увидеть на столичных улицах.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK