Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Надежность автомобиля, пожалуй, наряду с внешностью и ценой, один из ключевых факторов при его выборе. Накануне страховая компания Warranty Direct представила результаты исследования, в котором именно надежность авто стала объектом пристального изучения.

Фото: peugeot.comPeugeot 207 5-door

Чтобы определить, какие автомобили являются самыми надежными, специалисты страховой проанализировали 20 тыс. полисов на машины в возрасте от трех до семи лет. В Warranty Direct учитывали количество поломок того или иного авто и стоимость их устранения.

Самым надежным автомобилем в Великобритании страховщики признали Peugeot 207. Только один из 17 автомобилей данной модели выходит из строя в среднем в году. При этом средняя стоимость ремонта авто составляет около ?332.

В тройку лидеров также вошли миникар Fiat Panda и еще один представитель Peugeot - купе-кабриолет 206 CC. Сразу следом за ними идут Volkswagen Polo и Renault Clio.

Фото: mercedes-benz.comMercedes-Benz SL-Class

Примечательно, что наименее надежными оказались автомобили, которые сложно назвать массовыми. В конце рейтинга разместились Mercedes-Benz SL, Range Rover, Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии. Впрочем, здесь нет ничего удивительного, ведь стоимость ремонта таких авто намного превышает цену восстановления городских малолитражек.

Ранее auto.tochka.net писала о том, что американцы назвали самые надежные авто.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK