Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

За неделю до выхода сиквела картины "Тачки", auto.tochka.net решила напомнить своим читателям об автомобилях, которые стали прототипами героев первой части "Тачек".

Фото: pixar.comГлавный герой "Тачек"

Интересно, что Молния МакКуин изначально должен был стать героем мультфильма "Movie NASCAR", но в последний момент создатели решили сделать его звездой "Тачек". По всей видимости, МакКуин - сборный образ. Он одновременно похож и на Dodge Viper и на гоночный Dodge Charger.

Фото: Flickr.comГоночный Dodge Charger
Фото: Getty ImagesDodge Viper - прототип Молнии

Стоит отдать должное грузовичку Chevrolet 3800 1956 года. Во-первых, это один из ключевых персонажей мультфильма, а во-вторых, этот автомобиль часто использовался в Голливуде. Например, в ленте "Бешеные псы".

Фото: pixar.comСпутник главного героя

Фото: imcdb.orgChevrolet 3800 в "Бешеных псах"

Зеленый Buick Regal 1986 года запомнился многим зрителям. К тому же, он могу уже примелькаться киноманам, так как постоянно фигурирует в разных фильмах. Аналогичная модель была в фильме "Пункт назначения 2" (2003 год).

Фото: pixar.comМодель 1986 года

Фото: imcdb.orgBuick Regal в "Пункт назначения-2"

Элегантный Cadillac Coupe DeVille (в "Тачках" 1975 г.в.) стал символом роскоши и власти не только в реальной жизни, но и в кино. Но, ездили на нем и простые смертные. Так, аналогичная модель была замечена в пародийной комедии "Укуренные" (1978 год).

Фото: pixar.comМодель 1975 года

Фото: imcdb.orgЭта же модель в "Укуренных"

Старенький "дедушка" Ford Model T в этом мультфильме исполняет довольно символическую роль, но его вклад в автопром и в киноиндустрию сложно переоценить. Этот автомобиль, в разных типах кузова, появился на киноэкранах более 700 раз. Точно такой же, как и в "Тачках", засветился в боевике "Неприкасаемые" (1987 год).

Фото: pixar.comFord Model T в "Тачках"
Фото: imcdb.orgВ "Неприкасаемых"

Лихой Plymouth Superbird 1970 года запомнился многим. Несмотря на свой шик, этот автомобиль появлялся на киноэкранах крайне редко. Точно такой же (даже с идентичным бортовым номером) появился в телепередаче ESPN's Ultimate NASCAR.

Фото: pixar.comМодель 1970 года
Фото: imcdb.orgВ передаче ESPN"s Ultimate NASCAR

Porsche 911 Carrera можно часто встретить не только в кино, и на улицах. Причем в Украине таких машин становится все больше. В кино же аналогичная модель появлялась довольно часто. Взять только фильм "Школа рока" (2003 год).

Фото: pixar.comВ "Тачках"
Фото: imcdb.orgВ "Школе рока"

Грузовик Peterbilt 362 понравился создателям мультфильмов. Кроме "Тачек" аналогичная модель появилась в "Симпсонах".

Фото: pixar.com
Фото: pixar.comВ "Симпсонах"

Забавный бусик Volkswagen знаком многим. Почти у всех он ассоциируется с хиппи, но мало кто обращал на него внимание в фильме "Черепашки-ниндзя".

Фото: pixar.com
Фото: pixar.comВ "Черепашках-ниндзя"

Что же, нам остается ждать 23 июня, когда на украинские киноэкраны выйдет вторая часть мультфильма "Тачки", которая обещает быть не менее захватывающей.

Ранее auto.tochka.net писала о машинах в фильме "Форсаж-5" и "Линкольн для адвоката".

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK