Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В украинский прокат вышла третья часть саги "Трансформеры", в которой автомобили в очередной раз докажут, что они больше, чем просто средство передвижения, а auto.tochka.net поможет разобраться кто есть кто.

Всем хорошо знаком главный герой ленты - автобот Оптимус Прайм. Он принимает облик популярного американского грузовика Peterbilt 379. В реальности этот автомобиль производился с 1987 по 2007 год.

Фото: paramount.comPeterbilt 379 это Оптимус Прайм

Этот грузовик является своеобразным символом США, поэтому часто использовался в Голливуде. Так, аналогичный тягач вы могли заметить в боевике "Терминатор 2", а также драме "Заплати вперед" (альтернативный перевод "Заплати другому").

Фото: imcdb.orgPeterbilt 379 в "Терминаторе 2"
Фото: imcdb.orgВ "Заплати другому"

Вторым полюбившимся нам автоботом является Бамблби (он же Шершень). Прототипом этого образа должен был стать "Фольксваген Жук", но создатели картины в последний момент отдали предпочтение Chevrolet Camaro.

Фото: paramount.comЕсть в ленте и Chevrolet Camaro 2010

В настоящее время выпускается две модификации этих масл-каров: Camaro LT - V6 304 л.с., Camaro SS - V8 427 л.с. Стоит отметить, что, несмотря на свою массовость, этот автомобиль чаще можно встретить в телепередачах, таких как Top Gear, чем в фильмах.

Фото: imcdb.orgChevrolet Camaro 2010 в Top Gear

Был замечен в картине и SAAB 9-7X 2005 года выпуска. Аналогичная модель была замечена в фильме "Форсаж 4".

Фото: paramount.com2005 SAAB 9-7X
Фото: imcdb.orgВ "Форсаж 4"

Появлялась в "Трансформерах" и автоклассика. Например, Mercedes-Benz 600 Pullman (W100), который до этого использовался в съемках фильма "День сурка".

Фото: paramount.comКлассический Mercedes
Фото: imcdb.orgУ фільмі "День бабака"

Ранее auto.tochka.net писала об автомобилях в фильмах "Тачки" и "Тачки 2", а в разделе Афиша появился материал о фильме "Трансформеры 3".

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK