Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

С приходом лета жители душных городов потянулись в сторону ЮБК и Одессы. Поближе к морю, пляжам и летнему отдыху. Кто-то предпочитает добираться туда на поезде, кто-то на автобусе или самолете, но большинству все же по душе путешествовать на автомобиле.

Какой же он - идеальный автомобиль для летнего путешествия к песчаным побережьям по зову соленой воды и крика чаек? Первое - он должен быть вместительным. Второе - комфортным для дальней дороги. И, наконец, не очень прожорливым, чтобы не ударить по кошельку.

Впрочем, с такой же легкость, как мы сами подобрали эти критерии, так же легко мы от них можем отказаться. А попробуем найти идеальный автомобиль, руководствуясь изначально чувствами, отбросив жесткие рамки в сторону.

На все деньги

Фото: bentleymotors.comBentley Azure - самый дорогой кабриолет в мире

Первый участник нашего рейтинга скорее подойдет для путешествия из Канн в Монако, чем из Алушты в Алупку, но оставить его без внимания мы просто не можем. Bentley Azure - самый дорогой кабриолет в мире, за рулем которого чувствуешь себя королем мира. Мир дерева и кожи, который приводится в движение 6,75-литровым битурбомотором V8 мощностью 450 л.с. С расходом топлива, сами понимаете, будет тяжело, но с комфортом и вместительностью все в порядке.

По-спортивному

Фото: astonmartin.comAston Martin Rapide - для любителей отдыха по-спортивному

Есть в нашем списке и машина для тех, кто любит экстремально быструю езду, даже отправляясь на отдых. Такое впечатление, что компания Aston Martin учла именно этот момент, создавая свою последнюю модель под названием Rapide. Застолбив за собой все достижения британской компании в плане спортивности, управляемости и удовольствию о вождения, новинка еще может похвастаться четырьмя дверями и довольно вместительным багажником, как для суперкаров.

Экологично

Фото: lexus.comLexus RX450h позаботится об экологии

Не остались без внимания и поборники экологии. Специально для них мы выбрали Lexus RX450h. С комфортом и вместительностью здесь, как вы понимаете, все в порядке. Отдельно хотелось бы выделить аудио-систему Mark Levinson, которая поможет скоротать время в дороге. К тому же под капотом у этого кроссовера расположилась гибридная силовая установка, которая позволяет экономить топливо и заботиться об окружающей среде без ущерба мощности машины.

Экономно

Фото: skoda-auto.comSkoda Superb оценят рациональные водители

Мы отчетливо понимаем, что все вышеперечисленные машины далеко не всем по карману. Но есть варианты и попроще. В плане экономии денег и топлива не будет равных Skoda Superb с 2-литровым дизельным мотором. Вы получаете полноценный автомобиль, на заднем сидении которого можно практически закинуть ногу на ногу, а также экономичный мотор, который сэкономит деньги на горючее.

Молодежно

Фото: peugeot.comPeugeot 308 CC - молодежный вариант

Специально для молодежи мы также припасли вариант авто для летнего путешествия - Peugeot 308 CC. Этот практически четырехместный автомобиль с жесткой складной крышей в паре с 156-сильным бензиновым мотором доставит уйму эмоций веселой компании любителей отдохнуть "дикарем".

Ранее auto.tochka.net составила топ-9 роскошных машин, подаренных звездам.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK