Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Украинские власть имущие готовы выкладывать до 27 тыс. грн. за красивые номера, среди которых особым спросом пользуются "АА...ВР" и "7777", сообщает segodnya.ua.

Фото: Анатолий Степанов, tochka.net"Блатные" номера желают получить многие

Если номера с простыми сочетаниями цифр еще можно купить официально, то с "крутыми" ситуация обстоит иначе. Сами гаишники говорят о том, что "блатные" номера можно купить из-под полы, однако их стоимость доступна не всем.

Так, за "блатные" номера типа "0001", "0002"просят до 27 тыс. грн. За одинаковые цифры в номере (например, "1111", "4444") придется выложить 20 тыс. грн., но, только если это не "7777". Четыре семерки в особом почете. Не исключено, что руководство ГАИ лично передает таблички с этими цифрами владельцам. Что касается "6666", то из-за низкого спроса купить этот номер можно и за 10 тыс. грн.

Самой интересной является серия "ВР". Номера с "АА  0001 ВР" до "АА 1000 ВР" закреплены за Государственным управлением делами (укр. ДУСя). Номера с "АА 10001 ВР" до "АА 2000 ВР" достаются семьям депутатов, охранникам, любовницам. В теории, все остальные номера этой серии могут получить все водители, однако на практике достаются они избранним.

Что касается номеров "АН...ВР" (Донецк) - купить номера этой серии уже почти невозможно. Серия "АА...АА", которая уже не выпускается, стоит 5 тыс. грн., а за "классические блатные" "ІІ...МІ", "АА...МІ" придется выложить 10 тыс. грн.

Ранее auto.tochka.net писала, что гаишники взялись за "блатные" номера.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK