Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Недавно американский производитель спортивной авто- и мотоэкипировки Alpinestars представил умный комбинезон Tech Air Race, оснащенный встроенными подушками безопасности. Кроме того, этот костюм оснащен аварийным передатчиком, который передаст спасательным службам GPS-координаты места ДТП в случае аварии.

По  статистике, чаще всего в авариях мотоциклисты получают травмы верхней части тела. Именно эту зону и должен защитить новый чудо-комбинезон. Два встроенных насоса способны всего за 50 миллисекунд наполнить встроенные подушки комбинезона негорючим азотом. А команду о необходимости их активации семь сенсоров передают на управляющий модуль.

В комплексе, вся система увеличивает вес комбинезона Tech Air Race всего на пол килограмма, с учетом веса аккумуляторов. Количество подушек может быть легко увеличено по желанию заказчика, обеспечив защиту всех частей тела.

В отличие от автомобильных подушек безопасности комбинезон сохраняет максимальное давление в течение пяти секунд, а сдуются подушкии только через 20 секунд после открытия. Кроме того, после срабатывания Tech Air Race можно «перезарядить» в течение 1 минуты и использовать снова. И только после второго срабатывания системы владельцу придется обратиться в сервис для диагностики и замены некоторых элементов.  

Ожидается, что мотоциклетные комбинезоны Tech Air Race появятся в США к июню следующего года, но стоит эта система пока дорого, увеличивая стоимость мотоэкипировки почти на 2,5 тысячи долларов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK