Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Электрический скутер - максимально выгодное транспортное средство для города. Пробки не страшны, атмосферу не загрязняет, еще, в идеале, заряжается от обычной бытовой розетки. Предложение настолько привлекательное, что даже акулы автомобильного бизнеса клюнули на такую наживку.

Фото: media.daimler.comSmart eScooter получит подушку безопасности

В рамках Парижского автосалона свой электрический скутер представит концерн Daimler. Под брендом Mercedes-Benz такой "самокат" предлагать как то не солидно, поэтому на выручку пришла родственная марка Smart. И вот он - Smart eScooter.

Электрический двухколесный Smart построен на раме, изготовленной из стали и алюминия. К ней немцы прикрепили пластиковые элементы кузова. В качестве силового агрегата на eScooter применяется электромотор мощностью четыре киловатта.

Питается "сердце" электрического скутера от комплекта литий-ионных батарей, обеспечивающих Smart eScooter запас хода в 96 км. Полностью подзарядить аккумуляторы можно от обычной розетки за три-пять часов. Максимальная скорость прототипа составляет 45 км/ч.

Примечательно, что Smart eScooter наделен самыми новыми системами, которые применяются в автомобилях - у него есть подушка безопасности, светодиодные фары, ABS и даже система контроля за "мертвыми зонами" во время перестроения.

Вся необходимая информация о работе Smart eScooter может выводиться на экран смартфона. Для этого нужно лишь установить необходимую программу и подключить смартфон к скутеру.

Серийным Smart eScooter может стать уже в ближайшее время - совсем скоро в Штуттгарте начнутся дорожные испытания 500 таких скутеров. Новинка пополнит модельный ряд Smart.

Как писала auto.tochka.net, в рамках автошоу в Париже концерн Daimler также представит новое поколение четырехдверного купе Mercedes-benz CLS.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK