Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Подушки безопасности становятся неотъемлемой частью транспортных средств. Автомобили, автобусы, грузовики и даже мотоциклы используют подобные устройства. Теперь черед дошел и до велосипедов. Накануне двое шведских студентов факультета промышленного дизайна представили эйрбег для велосипедистов.

Фото: Tochka.netВелосипедисты станут более защищенными

Подушка безопасности должна заменить собой шлем. Подушка велосипедиста представляет собой воротник, который крепится на шею, и раскрывается во время падения наездника, закрывая голову и шею от возможных повреждений.

Примечательно, что для срабатывания подушки безопасности, роботу которой контролирует микрокомпьютер с множеством датчиков, необходим сильный толчок, удар или встряска. Во время экстренного торможения или резкого маневра эйрбег срабатывать не должен.

Подушка безопасности велосипедиста, в случае необходимости, надувается с помощью гелия за 0,1 секунды.

Шведские студенты уверяют, что в начале 2011 года их изобретения появятся в британских магазинах по цене около ?260. Изобретатели хотели бы продавать подушки безопасности и у себя на родине, но законодательство Швеции разрешает езду на велосипеде только в шлеме.

Как писала auto.tochka.net, в Германии представили самый быстрый велосипед в мире.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK