Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Представители  Sony даже назвали наследника PlayStation Portable по новому - Next Generation Portable (NGP). Массовый выпуск анонсированной модели состоится в конце текущего года.

Компания позиционирует портативную консоль второго поколения как гаджет с богатыми игровыми и социальными возможностями.

NGP поддерживает как Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR (A2DP/AVRCP/HSP), так и 3G-соединения и дает пользователю возможности проводить соревнования и общаться с друзьями практически везде.

NGP оснащена довольно крупным 5-дюймовым мультисенсорным OLED-экраном с разрешением 960x544 (16:9) и тыльной емкостной мультисенсорной панелью.

Последняя предоставляет игрокам, наряду с основным экраном, широкие возможности в управлении - как в игровых приложениях, так и в работе с медиаконтентом.

Консоль впервые для мобильного устройства получила два аналоговых стика, что значительно приблизило новинку к полноценным консолям.

Вычислительная мощь NGP по сравнению с оригинальной PSP значительно возрасла. Игровая система базируется на четырехъядерном процессоре ARM Cortex-A9 и на четырехъядерной  графике SGX543MP4+ с поддержкой Open CL.

Следует указать на наличие в устройстве GPS, трехмерного электронного компаса, встроенных стереодинамиков, микрофона, поддержку технологии PlayStation Move (на базе трехмерного гироскопа и трехмерного акселерометра), а также двух камер на передней и задней стороне.

Игрокам NGP предлагается сервис LiveArea, где они смогут поделиться впечатлениями и найти партнера для сетевой игры. В PlayStation Network будут предоставляться свежие новости об играх, журнал активности и достижения геймеров.

К базовым возможностям NGP относится и новая услуга, которая позволит выявить близлежащих игроков.

Кроме того, представители Sony на анонсе PSP2 объявили о работе над PlayStation Suite (PS Suite). Эта программная платформа позволит на NGP запускать Android-приложения.

Жаль, что цена на устройство пока неизвестна.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK