Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

На WWDC 2011 Стив Джобс презентовал ожидаемую всеми мобильную операционную систему для iPhone и iPad.

Презентация состояла из перечня десяти новых важных улучшений по сравнению с предыдущей версией.

До самого старта презентации об iOS 5 не было известно ничего, это все заслуга компании Apple, которая таким образом подогревает интерес у пользователей к своим продуктам.

hi-tech.tochka.net расскажет об основных особенностях новой iOS 5.

Центры уведомления и игр

Notification center - это новая система уведомлений в мобильной операционной системе iOS 5. Новую систему уведомлений ожидали уже давно. Отметим, что сервис сообщений немного схож с Android уведомлениями, однако с небольшим изменением - пользователь может выбрать какие именно уведомления может отображать эта панель.

Так же уведомления можно увидеть в меню блокировки, которые организованы в небольшом окошке, состоящем из трёх пунктов: "E-mail", "SMS" и "Пропущенные звонки". С экрана блокировки можно сразу ответить на SMS или E-Mail и даже перезвонить.

Game Center - это фактически социальная игровая сеть для устройств iOS. В ней уже существует более 50 млн. пользователей, с которыми вы сможете наслаждаться совместной игрой. iOS 5 будет интегрировано намного больше социальных функций, а также добавлена возможность покупки и скачивания игры из Game Center.

Twitter и Newsstand

В iOS 5 появится виртуальный журнальный киоск или Newsstand. Здесь пользователь сможет читать все номера журналов и газет, но только после подписки на сервис iBookstore. Внешне Newsstand выглядит как книжная полка в программе для чтения электронных книг iPad. При этом, если появляется свежий выпуск этого журнала, то он автоматически загружается в устройство.

Отныне Twiiter официально интегрирован в iOS 5. Фактически это единственная информация о новой операционной системе, которая была известна раньше презентации.

Прочь провода

PC Free - новая функция благодаря которой больше нет необходимости подключать iPhone или iPad у компьютеру с помощью кабеля. Теперь функция активации телефона делается без привязки к iTunes, а синхронизация компьютера с телефоном будет при помощи Wi-Fi соединения. iOS 5 при этом станет более независимой.

Добавлен новый сервис обмена мгновенными сообщениями под названием iMessage. Позволит заменить общение по SMS или E-mail. Достаточно просто запустить приложение и наслаждаться бесплатным общением по 3G или Wi-Fi соединению. Однако такое удовольствие доступно только на устройствах iPhone и iPad.

Обновление старых программ

Обновленный Safari однозначно стал лучше в 5й версии iOS. Помимо улучшенной оптимизации и скорости работы, в мобильный Safari будет добавлен Safari Reader, который позволит сохранять интересные пользователю ссылки. А так же в новый Safari добавили вкладки.

Так же переделана была программа фотокамеры, которая отныне доступна с экрана блокировки. Добавлена поддержка функции pinch-to-zoom - с помощью неё можно делать увеличение фотографии. Кстати, на кнопку увеличения громкости можно повесить функцию захвата фотографии.

А в знакомую программу Photos были добавлены функции создания своего собственного альбома и редактора фотографий. Последняя новая возможность iOS 5 - вывод изображения экрана iPad прямиком на телевизор с через Wi-Fi с помощью приставки Apple TV.

Напомним, что вчера Apple провела ежегодную презентацию WWDC 2011. На ней Стив Джобс представил новую версию операционной системы Mac OS X Lion и продемонстрировала новый облачный сервис iCloud.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK