Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Одним из главных событий игровой выставки E3 2011 стала демонстрация новейшей игровой портативной приставки от компании SONY - PlayStation Vita.

Раньше прототип новой портативной консоли PlayStation назывался NGP.

Если ранее информация о PlayStation Vita была скрыта, то после презентации Sony раскрыла полную информацию о своей консоли.

Размеры и экран

Диагональ экрана PS Vita значительно увеличился, по сравнению с первой моделью, и теперь составляет целых 5 дюймов. Разрешение дисплея составит 960x544 точек при соотношении сторон 16:9. Напомним, что у прошлой игровой приставки PlayStation Portable диагональ экрана составляла 4,3 дюйма, а разрешение становило 480?272 точек.

Экран PS Vita теперь сенсорный, ёмкостного типа, и разработан по технологии OLED, которая позволит отображать более качественную, яркую и насыщенную картинку.

Технические характеристики

PS Vita будет работать на новейшем мобильном процессоре ARM Cortex - A9 core с 4мя ядрами. За вывод графики будет ответственен чип SGX543MP4+ с поддержкой технологии Open GL 2.0.

Вместо встроенной памяти снова будут использованы отдельные карточки памяти, но ещё не известно, будут ли они идти в комплекте с игровой приставкой.

За управление в играх будут отвественны 12 клавиш управления, два аналоговых стика и две сенсорные панели.

Дополнительные модули

Новая консоль оборудована двумя видеокамерами, которые расположены на фронтальной и тыльной стороне. Так же задняя крышка теперь покрыта сенсорной поверхностью для расширения управления в играх. За звук будут отвечать встроенные стереодинамики и один микрофон.

В новую консоль от Sony также встроены различные датчики: гироскоп, акселерометр, компас, GPS и датчик движения. Всевозможные современные игры, которые выходят на планшетных компьютерах и смартфонах уже давно требуют наличия этих модулей.

А для выхода в интернет, помимо привычного Wi-Fi, будет встроен модуль 3G.  Для тех, кому 3G будет не нужен, SONY выпустит версию только с Wi-Fi, которая будет стоить дешевле.

Линейка игр

На PlayStation Vita уже разрабатываются около 80 различных игр. Вот основные из них: Uncharted Golden Abyss, LittleBigPlanet, Super StarDust Delta, WipeOut 2048, Sound Shapes, Hustle Kings, ModNation Racer, Reality Fighters, Little Deviants.

Также, выпуском игр под новую игровую приставку заинтересовались такие крупные игровые компании как: Acticision, EA, Ubisoft и Epic Games.

Первые модели PlayStation Vita появятся в конце этого года, и стоимость их будет составлять 249 евро с Wi-Fi и c Wi-Fi и 3G-модулем - 299 евро.

Напомним, что вчера на E3 Nintendo представила свою игровую приставку Wii U.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK