Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Для экономии на мобильной связи отечественные пользователи носят с собой сразу два телефона.

Для удобства, специально для стран СНГ, производители сделали чудесные смартфоны с одновременной поддержкой двух SIM-карт.

Впрочем, вы не встретите подобных телефонов на западе, поскольку там так не принято.

Конечно, Dual SIM телефоны далеко не предел мечтаний, поэтому hi-tech.tochka.net изучил предложения официальных производителей и отобрал самые лучшие телефоны с двумя SIM-картами.

Philips Xenium X518: самый миниатюрный

Philips Xenium X518 - самый маленький телефон из представленных в этом обзоре. Размер его сенсорного экрана составляет всего 2,8 дюймов, что позволило уменьшить его габариты.

У этого устройства весьма неплохой дизайн и качество сборки. Особенностью телефона является очень удачное программное меню, которое логично поделено на 3 части, что очень помогает в быстрой навигации по телефону.

2-мегапиксельная камера аппарата имеет светодиодную вспышку, которая также может послужить фонариком.

Экран устройства не ёмкостный, а резистивный, поэтому в комплекте с ним идёт стилус, который придется держать на шнурке, так как отверстия под него в телефоне не нашлось. Дополнительные модули: Bluetooth 2.0 и FM-приёмник. Ещё Philips Xenium X518 может похвастаться емким аккумулятором на 1530 мАч.

Из недостатков: отсутствие Wi-Fi, резистивный экран, слабая камера.

Ориентировочная цена: 1550-1650 грн.

Samsung Star II DUOS: оптимальный

Компания Samsung была одной из первых, которая выпустила на украинский рынок телефон с двумя SIM-картами.

Но самой удачной моделью, пожалуй, можно назвать Samsung Star II DUOS. Этот телефон обладает 3,2-дюймовым ёмкостным сенсорным дисплеем с разрешением 240х400 точек. Аппарат имеет неплохой и актуальный дизайн.

Ещё одна особенность Samsung Star II DUOS - 3,2-мегапиксельная камера, которая поддерживает функцию распознавания улыбок.

Из дополнительных модулей наличие Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и FM-радио.

Из недостатков: малый объём памяти - всего 20 Мб, однако её можно расширить с помощью отдельных карт памяти Micro SD.

Ориентировочная цена: 1500-1600 грн.

LG GX500: самый стойкий

LG GX500 - недорогая и весьма удачная модель, которая может привлечь неплохим дизайном и качественной сборкой - никаких люфтов и скрипов не наблюдается.

LG GX500 оснащён 3-дюймовым сенсорным дисплеем с защитой от царапин. Любителям музыки понравится довольно громкий внешний динамик. Из дополнительных модулей: Wi-Fi, Bluetooth, FM-радиоприемник и два радиомодуля. Но главное достоинство аппарата - это батарея, которая очень долго держит заряд телефона, и в режиме ожидания может продержаться до 25 дней!

Из недостатков: слабая 3-мегапиксельная камера,  отсутствие 3,5 мм разъёма для наушников и Bluetooth версии 1.1.

Ориентировочная цена: 1500-1600 грн.

Fly E171 Wi-Fi: самый стильный

Fly E171 Wi-Fi по праву можно назвать самым стильным в сегодняшнем обзоре. Дизайн этого телефона весьма удачный: округлый корпус выполнен из тонкого глянцевого пластика и обтянут металлической окантовкой.

Главное, что у телефона есть даже выход для 3,5 мм наушников, который очень понравится меломанам. Сенсорный экран Fly E171 Wi-Fi имеет диагональ 3,2 дюйма, выполнен по емкостной технологии и очень чувствителен к нажатиям. Кстати, кнопки в этом телефоне не механические, а сенсорные с мягкой белой подсветкой.

Камера стандартная, с разрешением 3,2 Мп. Из дополнительных модулей: Wi-Fi, Bluetooth 2.0 и FM-радиоприемник. Многим понравится то, что во Fly E171 Wi-Fi встроен стандартный разъём microUSB.

Из недостатков: отсутствие виброотдачи у сенсорных кнопок.

Ориентировочная цена:  950-1100 грн.

Fly Q400: самый легкий

Fly Q400 - без сомнений, эта модель телефона самая дешёвая в нашем обзоре. Fly Q400 не обладает сенсорным экраном, поэтому может понравиться любителям кнопок. А кнопок в нём немало, ведь в этом аппарате в наличии полноценная QWERTY клавиатура, которая понравится любителям общаться по ICQ или SMS.

Экран устройства, из-за наличия клавиатуры, не сенсорный, а диагональ составляет всего 2,4 дюйма с разрешением 320х240, и, в отличие от сенсорных моделей, здесь он широкоформатный, что более удобно для чтения информации.

Камера устройства точно такая же, как и у модели Fly E171 Wi-Fi - 3,2 мегапикселя. И такой же 3,5 мм разъём для наушников. Из дополнительных модулей: Wi-Fi, Bluetooth 1.2 и FM-радиоприемник.

Также этот телефон самый легкий в сегодняшнем рейтинге - его вес составляет всего 90 грамм.

Из недостатков: Bluetooth 1.2.

Ориентировочная цена: 750-800 грн.

Читайте также: обзор телефонов с самыми лучшими экранами, и самые ожидаемые смартфоны 2011 года.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK