Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Компании Nokia и Microsoft объявили о стратегическом сотрудничестве. Два лидера хайтек-рынка начинают разработку смартфонов на базе мобильной ОС Windows Phone корпорации Microsoft. Также компании планируют интеграцию своих приложений и онлайновых сервисов.

Альянс между компаниями означает, что Nokia получила право на создание смартфона на платформе Windows Phone на базе технологий Microsoft.

Nokia будет заниматься дизайном устройств, локализацией, созданием телефонов разного ценового диапазона. Кроме того, Nokia обеспечит сотрудничество с мобильными операторами в разных странах мира, которые будут продавать устройства в своих сетях.

Таким образом, Nokia оставит за собой свою сильную сторону - "железо" и дистрибуцию.

Microsoft будет отвечать в этом альянсе за программное обеспечение. Кроме использования ее мобильной операционной системы, владельцы устройств компании Nokia получат поисковый сервис от Bing как основной.

Это позволит Microsoft увеличить популярность своего сервиса, а также заработать на рекламе в результатах поиска, в том числе - на мобильной рекламе. Компании также планируют объединить магазин приложений и контента Nokia Ovi Store с Microsoft Marketplace.

При этом в Nokia сообщили о планах выпускать Symbian-смартфоны в течение еще нескольких следующих лет, а также - продолжить разработку операционной системы MeeGo.

Покупатели смартфонов от Nokia получат устройства с мощной поддержкой онлайновых сервисов, созданных корпорацией Microsoft.

Интерфейс и юзабилити новой платформы выиграет по сравнению с Symbian, которая все больше теряла популярность.

Альянс между компаниями направлен на борьбу с сегодняшним лидером рынка мобильных операционных систем - платформой Google Android.

Сегодня Nokia остается крупнейшим мировым производителем сотовых телефонов. Однако аналитики прогнозируют, что в будущем компания утратит лидерские позиции. Например, доля Nokia на рынке сотовых телефонов составила 28,9% в 2010 году против 36,4% в 2009 году.

Доля рынка устройств компании с каждым кварталом уменьшается, а доля смартфонов на основе Android - увеличивается

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK