Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Еще пару лет назад можно было заниматься бизнесом и не задумываться об интернете. "Ну кто делает бизнес в интернете? Молодые и прыщавые юнцы? Мы жили без интернета, проживем и дальше".

Приход Facebook в Украину сильно изменил ситуацию. Сегодня в Facebook полтора миллиона украинских пользователей, которые каждый день что-то лайкают, кого-то френдят и пишут комменты.

К этому и дальше можно было относиться как к баловству, чем отчасти и являются некоторые социальные сети. Но только не к Facebook.

Что дает Facebook для бизнеса?

Как продавать в Facebook?

Что конкретно нужно делать в Facebook, если у вас всего лишь небольшая компания?

На эти вопросы (да и на многие другие) дает ответ новая книга издательства "Манн, Иванов и Фербер".

Facebook: как найти 100 000 друзей для вашего бизнеса бесплатно

Автор книги, Албитов Андрей, знает об использовании Facebook не понаслышке. Ему удалось привлечь 100 тыс. друзей для странички своей компании с минимальным бюджетом. Это означает, что у вас есть возможность прочитать книгу практика, в которой вообще нет никакой воды.

Андрей пошагово описывает процесс создания группы в Facebook, дизайна главной страницы, публикации сообщений и продвижения группы. Куча примеров и простой язык делают чтение легким и увлекательным.

Чем особенно полезна эта книга:

  • Даже самые прагматичные бизнесмены смогут увидеть выгоду от использования Facebook. Притом речь идет не об абстрактных понятиях, типа "увеличения известности", "охвата" и т.д, а о деньгах.
  • Если вы - управленец, то, скорее всего, не будете сами заниматься страничкой вашей компании в Facebook. А раз так, то вам нужно понимать, как правильно ставить задачи сторонним исполнителям и сколько это должно стоить. Книга Андрея Албитова отлично сориентирует вас в этом.
  • Книга полна реальных кейсов, которые уже сработали, причем абсолютно в разных отраслях и для компаний разных размеров.
  • В книге есть отличная инструкция для обучения внутреннего менеджера, который будет писать на вашей страничке и общаться с вашими клиентами. Просто даете человеку в руки книгу и заставляете делать, как там написано.

Кому просто необходимо прочитать книгу  "Facebook: как найти 100 000 друзей для вашего бизнеса бесплатно":

  • Предпринимателю, который считает, что в интернете делать нечего.
  • Специалисту по маркетингу, PR и продвижению - для этих людей книга станет настольной.
  • Руководителю средней компании, чтобы понимать, как правильно построить свою стратегию в социальных сетях.

К сожалению, очень мало людей понимают, как правильно использовать социальные сети. А ведь в большинстве случаев это может стать мощным и бесплатным инструментом для продвижения бизнеса. Большие компании уже просто не могут пройти мимо социальных сетей. Малые компании могут совершить сильный рывок, если будут правильно этим пользоваться.

Читайте также другие рецензии на деловую литературу на finance.tochka.net:

Сет Годин "Do the Work"

Альф Рен "Фанки идеи"

Майк Михаловиц "Стартап без бюджета"

Тон Шей "Доставляя счастье. От нуля до миллиарда".

Игорь Манн "Маркетинг без бюджета"

Рандислав Гандапас "Камасутра для оратора"

Максим Котин "И ботаники делают бизнес"

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK