Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Для чего люди приносят свои сбережения на фондовый рынок и инвестируют их в ценные бумаги и производные инструменты? Конечно же, они хотят заработать больше денег.

Наиболее ожидаемый способ получения дохода - за счет изменения стоимости, то есть возможность продать по цене дороже цены покупки.

Деньги, вложенные в ценные бумаги - инвестированные в производство, одолженные государству или частным компаниям, - могут также принести дополнительную прибыль в виде дивидендов по акциям или процентов по облигациям.

Разумный подход к инвестированию заключается в том, что человек сам для себя решает, с каким уровнем риска он может справиться - как в психологическом, так и в материальном плане. И, исходя из этого, строит свою инвестиционную политику, определяет размер и параметры инвестиционного портфеля и выбирает конкретные инструменты для вложения капитала.

Начинать следует с простого - с планирования. План любой деятельности составляется, исходя из целей, имеющихся возможностей, времени и предпочтений. Для того чтобы понять, что вы хотите, что можете и что предпочитаете, достаточно задать себе несколько простых вопросов.

Прежде всего, стоит определиться, с какой целью вы собираетесь инвестировать свои деньги. Хотите подарить жене новую шубу или мужу новые часы? Купить машину? Накопить на квартиру? Или просто заработать на фондовом рынке деньги (которые лишними никогда не бывают) и уже потом разобраться, что с ними делать?

Сколько времени у вас есть в запасе? Полгода, год или, может быть, несколько лет? Каков уровень вашего текущего материального благополучия? Насколько спокойно вы можете отдать часть денег на такое довольно рискованное дело, как инвестиции? Какие деньги вы можете позволить себе потерять? Насколько уверенно вы себя чувствуете, чтобы самостоятельно принимать текущие инвестиционные решения? Какой уровень риска приемлем лично для вас?

Ответив на эти вопросы, вы получите примерное представление о том, какой должна быть ваша инвестиционная стратегия и какой тип инвестора вам ближе всего.

Более подробно о видах инвестиционных стратегий и типах инвесторов вы можете узнать в книге Дмитрия Старенко и Алексея Сухорукова "Один "клик" - и ты капиталист".

Читайте также

Урок 1. Почему интернет-трейдинг?

Урок 2. Интернет-трейдинг приходит в Украину

Урок 3. Что может дать фондовый рынок украинскому инвестору

Урок 4. Изучаем инфраструктуру фондового рынка

Урок 5. Какой он, украинский рынок?

Урок 6. Правовые основы фондового рынка

Урок 7. Как платить налоги

Урок 8. Выбираем, куда вложить деньги

Урок 9. Что такое "голубые фишки"?

Урок 10. Институты совместного инвестирования

Урок 11. Путь ценных бумаг на биржу

Урок 12. Что такое производные инструменты

Урок 13. Что такое опцион?

Урок 14. Что такое фьючерсы?

Урок 16. Какие бывают инвесторы

Урок 17. Какими бывают инвестиционные риски

Урок 18. Управление рисками

Урок 19. Изучение рынка

В партнерстве с

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK