Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Владельцы сайтов спокойно спят только до тех пор, пока не узнают, сколько денег теряет их бизнес по причине неработающих сайтов.

Сколько раз вы нажимали на рекламу и были в ярости, попадая на страницу, на которой не было сказано ни слова о том, что предлагалось, или, хуже того, она вообще оказывалась с 404 ошибкой?

Наш постоянный обозреватель деловой литературы, онлайн-маркетинг-директор компании digital ventures Виктор Кривенко делает рецензию на книгу Тима Эша "Повышение эффективности интернет-рекламы".

Тратя уйму денег на покупку трафика, компании практически не обращают никакого внимания на состояние тех страниц, куда этот трафик приходит.

Книга Тима Эша "Повышение эффективности интернет-рекламы" призвана закрыть эту брешь в утечке денег. Это одна из лучших книг, когда-либо издававшихся по тематике тестирования и улучшения конверсии веб-сайтов. Она практически с научным подходом объясняет методику подготовки, проведения, сбора данных и анализа тестов с целью поднять конверсию. На данный момент она сможет стать незаменимым учебником по выжиманию денег с сайта.

Мантра книги: исправление главных проблем сайта в области юзабилити, логики и восприятия может оказать огромное влияние на уровень конверсии и соответственно на вашу прибыль.

Причина того, что сайты и целевые страницы не работают, заключается в том, что их создают люди, которые думают, что знают о пользователях все. Но это в корне неверно. Пользователи совсем не такие, какими мы их себе представляем. Они все делают не так, как мы думаем. Они используют наш сайт совершенно по-другому.

Практически любой пользователь через долю секунды после захода на страницу может сказать, нравится ли она ему или нет, и даже если она вам кажется идеальной, он никогда не совершит необходимое действие.

Единственный способ в таком случае быть в чем-то уверенным - это тестирование, и тестирование именно на своей аудитории.

Основная цель тестирования целевых страниц состоит в предсказании поведения аудитории в зависимости от контента и дизайна этих страниц. Окончательная цель состоит в нахождении лучшего варианта целевой страницы среди всех протестированных версий.

Иными словами, у вас есть более существенные возможности увеличить прибыль с помощью тестирования, не увеличивая бюджет на рекламу. Все, что вам нужно - это начать. А книга даст рекомендации и методику, как это сделать.

И еще важно помнить, что теория без практики мертва. Если вы просто прочтет книгу и отложите ее на полку, ваш сайт не станет лучше, а ваша прибыль не вырастет. Только тестируя и улучшая сайт, вы увеличите конверсию, прибыль и соответственно бизнес.

Читайте также:

Владимир Савенок "Ваши деньги должны работать"

Дэвид Вайз "Google прорыв в духе времени"

Андрей Албитов "Как найти 100 000 друзей для вашего бизнеса бесплатно"

Сет Годин "Все маркетологи лжецы"

Сет Годин "Do the Work"

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK