Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Современные смартфоны с сенсорными дисплеями не всегда удобны для набора сообщений. Ведь их клавиатура слишком миниатюрна, особенно для людей, которые с компьютерной раскладкой "на вы".

На выручку пришла украинская команда разработчиков удобной клавиатуры для смартфонов Thick Buttons. Этот проект стал серебряным призером конкурса стартапов на Investor Day CEE 2010 года.

Нужные кнопки больше

Приложение для Android Thick Buttons предлагает простое решение для набора текста на небольших сенсорных клавиатурах смартфонов.

При наборе текста программа увеличивает те буквы, которые, вероятнее всего, будут использованы, и уменьшает буквы, использование которых маловероятно.

Хотя  используемый алгоритм является непростым, устройство программы довольно понятное.

В отличие от большинства технологий, которые пытаются угадать  слово во время ввода букв, для Thick Buttons гораздо легче предсказать буквы, которые вряд ли будут использоваться, и сделать их меньше. В результате чего остальной текст станет более доступным.

Для пользователей бесплатно

Для пользователей приложение Think Buttons - бесплатное.

Зарабатывать хозяева приложения планируют, продавая его производителям оборудования - смартфонов, планшетных компьютеров и других возможных устройств. По информации организаторов IDCEE 2011, разработчики Thick Buttons должны осенью 2011 года заключить контракты  с крупными производителями сенсорных гаджетов.

мнение эксперта

Соучредитель венчурного фонда ТА Ventures Виктория Тигипко

Технология использует оригинальный алгоритм набора текста, который в меньшей степени, чем другие подобные технологии полагается на словари. Поэтому, даже если какого-то слова нет в словаре, Thick buttons сможет все равно предугадать, какие клавиши следует увеличить, а какие уменьшить. При этом пользователю нет необходимости осваивать новый метод набора. Технология значительно облегчает его на даже очень маленьких сенсорных экранах.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK