Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Выбор брокера - ответственный этап для любого инвестора.

Как же разобраться в многообразии предлагаемых условий работы, различиях в перечне и качестве предоставляемых услуг? Для начала следует определиться, какой брокер вам нужен.

Классический брокер

Классический брокер (full-service broker) предоставляет своим клиентам полный комплекс услуг по операциям на фондовом рынке.

Самое главное отличие такого брокера - это индивидуальное консультирование каждого клиента по вопросам формирования и оптимизации его инвестиционного портфеля. В пакет услуг включается профессиональная аналитическая поддержка, юридическое и финансовое сопровождение сделок на фондовом рынке.

Классические брокерские услуги предоставляются в основном по телефону или в рамках личного общения, а поэтому стоят сравнительно дорого и предназначены для тех, кто оперирует как минимум сотнями тысяч гривен. Для начинающего инвестора с небольшими средствами, решившего попробовать свои силы на фондовом рынке, услуги такого брокера часто оказываются экономически невыгодными.

Онлайн-брокер

Появление онлайн-брокеров (on-line broker) обусловлено тем, что многие инвесторы предпочитают самостоятельно принимать инвестиционные решения и не видят необходимости тратить время и платить за консультации, которые им предлагают классические брокерские компании.

Онлайн-брокер позволяет своим клиентам торговать на бирже через интернет, сидя за своим домашним или рабочим компьютером. Одним "кликом" мыши инвестор может получить доступ к текущим котировкам, графикам изменения цен и индексов, информационно-аналитическим обзорам и другим материалам, с которыми работают, в том числе, и профессиональные инвесторы. Для осуществления сделки инвестору достаточно отправить через систему интернет-трейдинга заявку на покупку или продажу.

Клиент онлайн-брокера самостоятельно анализирует поведение цен и ситуацию на рынке. Для многих людей это может показаться сложным, но главная трудность здесь - психологическая.

Онлайн-брокер взимает плату за свои услуги (брокерскую комиссию) только за совершенные операции, что значительно снижает расходы инвестора. Новые технологии биржевой торговли позволили установить минимальные брокерские комиссии, делая этот рынок доступным и привлекательным для массового инвестора.

Услуги онлайн-брокера выгодны начинающему инвестору, т. к. не требуют вложения сразу крупной суммы, а информационно-аналитическая поддержка зачастую не уступает аналитическим материалам классического брокера.

Еще одно соображение в пользу онлайн-брокера -  отсутствие необходимости общаться с живым человеком. Не секрет, что многие начинающие инвесторы испытывают чувство неловкости и смущения при обсуждении с профессионалом своих намерений, что в конечном итоге может отбить всякую охоту к операциям на биржевом рынке. Онлайн-брокер избавляет инвестора от необходимости объяснять кому-либо свои действия.

Более подробно о видах анализов читайте в книге Дмитрия Старенко и Алексея Сухорукова "Один "клик" - и ты капиталист".

Читайте также

Урок 1. Почему интернет-трейдинг?

Урок 2. Интернет-трейдинг приходит в Украину

Урок 3. Что может дать фондовый рынок украинскому инвестору

Урок 4. Изучаем инфраструктуру фондового рынка

Урок 5. Какой он, украинский рынок?

Урок 6. Правовые основы фондового рынка

Урок 7. Как платить налоги

Урок 8. Выбираем, куда вложить деньги

Урок 9. Что такое "голубые фишки"?

Урок 10. Институты совместного инвестирования

Урок 11. Путь ценных бумаг на биржу

Урок 12. Что такое производные инструменты

Урок 13. Что такое опцион?

Урок 14. Что такое фьючерсы?

Урок 15. Как выбрать стратегию

Урок 16. Какие бывают инвесторы

Урок 17. Какими бывают инвестиционные риски

Урок 18. Управление рисками

Урок 19. Изучение рынка

Урок 20. На что ориентируются инвесторы

Урок 21. Рейтинги объектов инвестирования

Урок 22. Урок 22. Мнения аналитиков

В партнерстве с

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK