Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Информация о компании

Постарайтесь узнать как можно больше о том, как давно существует компания, кто является ее учредителями и текущими владельцами, кто занимает ключевые управляющие позиции. Эта информация может много сказать о профессионализме и надежности вашего брокера.

Скорость

При выборе онлайн-брокера для инвестора также может иметь значение такой параметр, как скорость обработки заявки, то есть время с момента приема ее брокером до момента получения информации о заключении сделки или постановке заявки в очередь на бирже.

Если Вы планируете делать операции редко, скажем, несколько раз в неделю, то задержку в 1-2 секунды можете и не заметить, а если Ваша стратегия предполагает заключение большого количества операций в течение дня, то задержка в обработке заявок и обновлении информации может раздражать или даже мешать.

Безопасность

Безопасность является одним из ключевых вопросов при выборе брокера, если Вы собираетесь торговать на бирже в режиме онлайн. Именно поэтому все интернет-брокеры применяют передовые системы криптографической защиты информации.

Оплата услуг брокера

Брокерские услуги оплачиваются в виде комиссионного вознаграждения за проведенные сделки. Как правило, размер комиссионных устанавливается в виде процента от суммы всех сделок, но этот процент зависит от суммарного объема торгов клиента - чем выше оборот, тем ниже комиссия.

Многие компании предлагают несколько тарифных планов, например, для профессионалов и для начинающих. Какой тарифный план выберете Вы - зависит от Ваших денежных средств, структуры активов и методов работы.

Помимо брокерской комиссии может взиматься плата за различные дополнительные услуги, например, за использование программного обеспечения, за обслуживание счета хранителем, комиссия биржи, плата за предоставление отчетов в бумажном виде, плата за информационно-аналитические услуги и т. д.

Вариантов может быть множество, и лучше заранее ознакомиться с условиями оплаты, чтобы потом незапланированные расходы не омрачили начало Вашей работы на фондовом рынке.

Минимальная сумма на счете

Для начала работы многие брокерские компании требуют внести на брокерский счет клиента минимальный объем денежных средств или ценные бумаги на эту сумму.

Сумма минимального взноса имеет большое значение для начинающего инвестора. Это своего рода плата за возможность испытать систему брокера в действии, оценить ее преимущества и недостатки лично для Вас. Естественно, чем ниже сумма требуемого взноса, тем проще решиться попробовать свои силы на новом поприще. Но при этом нужно понимать, что инвестировав сто гривен, Вы не научитесь торговать.

Более подробно о том, как сделать выбор брокера,читайте в книге Дмитрия Старенко и Алексея Сухорукова "Один "клик" - и ты капиталист".

Читайте также

Урок 1. Почему интернет-трейдинг?

Урок 2. Интернет-трейдинг приходит в Украину

Урок 3. Что может дать фондовый рынок украинскому инвестору

Урок 4. Изучаем инфраструктуру фондового рынка

Урок 5. Какой он, украинский рынок?

Урок 6. Правовые основы фондового рынка

Урок 7. Как платить налоги

Урок 8. Выбираем, куда вложить деньги

Урок 9. Что такое "голубые фишки"?

Урок 10. Институты совместного инвестирования

Урок 11. Путь ценных бумаг на биржу

Урок 12. Что такое производные инструменты

Урок 13. Что такое опцион?

Урок 14. Что такое фьючерсы?

Урок 15. Как выбрать стратегию

Урок 16. Какие бывают инвесторы

Урок 17. Какими бывают инвестиционные риски

Урок 18. Управление рисками

Урок 19. Изучение рынка

Урок 20. На что ориентируются инвесторы

Урок 21. Рейтинги объектов инвестирования

Урок 22. Урок 22. Мнения аналитиков

Урок 23. Урок 23. Выбор брокера

Урок 24. Выбор брокера: тренируемся "на кошках"

В партнерстве с

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK