Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

До недавнего времени технология IPS, которая является эксклюзивной разработкой компании LG Display, была довольно дорогой и использовалась исключительно в профессиональных дисплеях. Но в начале 2011 года компания LG Electronics сделала эту технологию доступной для широкого круга пользователей. В феврале на украинском рынке появились новые серии мониторов IPS1 и IPS6, а уже в ноябре к ним присоединилась серия IPS5, которую мы сегодня рассмотрим.

В новой серии IPS5 используются одновременно две технологии - IPS и LED. Их главные преимущества в максимальной реалистичности изображения, высокой точности цветопередачи и низким энергопотреблением.

Давайте возьмем и рассмотрим отдельную технологию IPS. Её применение обеспечивает дисплею целый ряд преимуществ: точную цветопередачу с оптимальным уровнем цветовой температуры около 6500 K, большой диапазон воспроизводимых цветов и оттенков, высокую яркость экрана и стабильность цвета при изменении угла обзора и широкие углы.

Кроме того, еще на производстве каждая модель этой серии проходит этап заводской калибровки цвета, так что пользователи монитора IPS5 могут быть абсолютно уверены в том, что цвета на его экране полностью совпадают с реальными.

Но это ещё не все. В новых мониторах серии IPS5 ещё и уменьшено время отклика матрицы, что позволит насладиться динамической картинкой безо всяких искажений и замедлений.

В свою очередь, LED-подсветка тоже играет немаловажную роль. Она обеспечивает высокий уровень контрастности, который составляет  5 000 000:1, и энергоэффективность монитора. Кстати, дополнительно снизить потребление энергии мониторов серии IPS5 можно с помощью функции "Super Energy Saving" в его настройках.

Сам монитор обладает диагональю 23 дюйма и высоким разрешением - 1920х1080, которое позволит насладиться современными играми, а формат 16:9 позволит просматривать фильмы в полноценном разрешении 720p или 1080p без черных полос сверху и снизу.

Управление настройками тоже не составит труда, ведь для управления в мониторе используются механические кнопки, а русифицированное меню поможет разобраться в настройках.

Монитор обладает всеми необходимыми входами: DVI, D-SUB и HDMI. А подготовить его к работе не составляет никакого труда: достаточно просто соединить подставку с ножкой, подтянуть крепежный шуруп и подсоединить провода питания и входного видеосигнала.

Кстати, в линейке LG IPS5 добавлена пара очень полезных функций. Dual Package - данная функция позволяет настроить работу с дополнительным внешним монитором (при этом панель задач будет доступна на обоих мониторах) или разделить экран на две части для одновременной работы с двумя программами.

Функция 6 Axis Color Control позволяет пользователю точно настроить такие цветовые параметры, как тон и насыщенность каждого из 6 основных цветов: Red, Green, Blue, Cyan, Magenta, Yellow. 

LG Electronics удалось создать практически идеальный монитор, как для профессионалов, так и для рядовых пользователей. Если же вам важна точная цветопередача изображения в своей работе или хобби, то LG IPS5 - выбор для вас!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK