Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Батарейки в наше время используются во многих гаджетах и фактически не изменились за время своего существования. Но это не означает, что дизайнеры и инженеры не придумывают инновационные, а иногда и абсурдные новые версии батареек.

Вот пять необычных концептов батарей. Кто знает, может быть, некоторые из них в скором времени появятся у вас.

Wind-Up батарея

батарейка Wind-Up battery

Как было бы здорово, если бы можно было воскрешать севшие батарейки прямо на ходу. Концепт под названием Wind-Up предлагает идею со встроенной динамо-машинкой внутри и рукояткой. Суть в том, что если батарейка садится, то можно разложить рукоятку и просто покрутить её несколько минут, после чего зеленый световой индикатор уведомит о полной зарядке.

Finger

батарейка Finger Battery Charger

Концепт этой батареи предполагает заряжать её с помощью простого кручения на пальце. Сама она выглядит как плоская флешка с кольцом в верхней части, с помощью которого и одевается на палец. После 130 оборотов, эта батарея способна проработать несколько часов.

Спортивная зарядка

скакалка-зарядка E-Rope

Это устройство точно заставит вас заниматься спортом, так как в его концепции заложен принцип заряда при помощи скакалки. Да и само оно выглядит как скакалка: две ручки, соединенные проводом. По идее дизайнеров, в этом зарядном устройстве может размещаться два аккумулятора (по одному в каждой ручке). При совершении оборотов шнура динамо-машинка заряжает аккумуляторы.

И это ещё не все. В одной ручке установлен дисплей, который показывает, сколько было совершено прыжков и сколько потрачено калорий.

iFan

зарядка iFan

Для iPhone тоже придумали оригинальную зарядку в виде вентилятора. Суть её в том, что если ваш смартфон от Apple уже начал разряжаться, то достаточно прикрепить этот iFan к гнезду зарядки, направить на ветер и позволить природе сделать свою работу. Но, по подсчетам, для полной зарядки батареи iPhone таким способом понадобится около шести часов. Поэтому дизайнеры рекомендуют прикрепить его к велосипеду и кататься все это время до полной зарядки.

Батарея-вилка

батарейка-розетка IF-battery

Автор данного концепта отказался от идей бесплатного получения электроэнергии. Суть этой батареи очень проста: в её корпусе запрятана вилка питания от розетки, с помощью которой она и заряжается. Да, это неэкономно, зато быстро.

Читай также о 10 технических инновациях ближайшего будущего.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK