Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как часто ты переустанавливаешь Windows 7? Периодически бывает - если не на своем компьютере, то подружка попросит? Приходится долго и нудно заново переустанавливать все программы, драйвера и прочие настройки. Но зачем выполнять лишнюю работу, если есть бекап! Как же сделать резервное копирование Windows 7?

Резервное копирование или "бекап" - это процесс создания копии данных на носителе, предназначенном для восстановления их в оригинальном или новом месте.

Как сделать резервную копию Windows 7: Средства Windows

Мало кто знает, но функция резервного копирования уже изначально встроена во всех версиях операционной системы Windows 7. Найти её можно, нажав кнопку Пуск, затем перейти в Панель Управления, там найти пункт Архивация и Восстановление.

Затем для того, чтобы сделать резервную копию Windows 7, необходимо нажать кнопку "Создание образа системы" и подождать, пока пройдет подготовка устройств архивации. В следующем окне появится выбор носителей, на которые будет сохранена резервная копия вашей операционной системы.

Резервное копирование для меня - это аксиома. Дублирую минимум в четырех местах: основной компьютер (к интернету категорически не подключен), два USB винчестера и ноутбук. Хранить на CD чревато неприятными последствиями.
Проф. Гофман усач

Куда сохранять резервную копию? Не на системный жесткий диск, так как в случае его отказа можно потерять и эту резервную копию. Идеально - на отдельную флешку объёмом 32-64 Гб или внешний жесткий диск.

После выбора места хранения смело нажимай кнопку "Архивировать" и подожди, пока программа создаст резервную копию.

Как сделать резервную копию Windows 7: Альтернативные программы

Есть и специальные программы для того, чтобы сделать резервную копию Windows 7. Из проверенных - Acronis True Image и Back2zip.

Acronis True Image- настоящий джентльменский набор по созданию резервных копий операционных систем. Она может сохранять образы абсолютно любых операционных систем, в том числе Windows 7, установленных на твоем компьютере, сжимать архивы для освобождения свободного места, или даже делать "бекапы" данных отдельных программ, учетных записей, писем, календаря, новостей и пр. Есть один недостаток - программа Acronis True Image является платной, но имеет весьма демократическую цену в $18.

Если вы не согласны платить, то есть бесплатная программа Back2zip. Её главные достоинства: простота использования, быстрая установка и малый размер. Также программа поддерживает ZIP-архивацию с различными режимами сжатия.

Как сделать резервную копию Windows 7: Онлайн-сервисы

Главный плюс онлайновых сервисов в том, что сохраненный бекап никуда не пропадет, а к своей копии ты будешь иметь доступ в любое время с любой точки мира, был бы только выход в интернет.

Основные сервисы:

http://www.carbonite.com/ - бесплатно предоставляется ограниченное место для хранения данных. Неограниченное место для хранения за $59 в год.

http://www.crashplan.com/ - 10 Гб бесплатно, или $36 в год неограниченного пространства.

http://www.idrive.com/ - 5 Гб бесплатно. Неограниченного места нет, есть только платный выбор от 150 Гб до 500 Гб.

http://mozy.com - самый дорогой сервис за $72 в год при 50 Гб или $120 в год при 125 Гб.

https://www.jungledisk.com/ - самый дешевый из представленных сервисов предлагает хранить вашу резервную копию всего за $24 в год.

Как часто делать резервное копирование?

Система рекомендует делать резервное копирование ежедневно. Но на самом деле я рекомендую делать его при важных изменениях системы, например, обновлении Windows или установки важных программ, или изменении настроек.

Практика показывает, что одного раза в месяц бывает достаточно.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK