Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Безумству храбрых поем мы песню! Эти слова применимы к Джебу Корлиссу, у которого, пожалуй, самое экстремальное в мире увлечение. Этот бэйс-джампер опередил свое время, доказав, что человек может летать. Корлисс превратился в птицу, парящую над горными вершинами.

"Бэтмен", "Черный бэйсер", "Псих", Человек-птица" - как только не называют 35-летнего американца.

На счету Корлисса более тысячи удачных прыжков с парашютом, в том числе с Эйфелевой башни в Париже и некогда самого высокого небоскреба в мире - башни Петронас в Куала-Лумпуре.

Корлисс мечтал спрыгнуть с Эмпайр-стейт-билдинг, и в 2006-м году он пытался осуществить свою мечту, но план Корлисса сорвала охрана здания - каскадер был задержан, а позже приговорен к общественным работам.

Но Корлисс пошел дальше. Он начал заниматься вингсьютом, создав "костюм-крыло", в котором совершает полеты, огибая горные вершины и проносясь над землей на скорости более 120 км/ч.

Специальный костюм, особенности конструкции которого Корлисс держит в секрете, придает человеческому телу форму крыла, создающего подъемную силу. Парашютист в вингсьюте летит вперед, а не вниз. Вертикальная составляющая скорости 80-100 км/ч позволяет продлить полет до раскрытия парашюта до двух минут. Корлисс может на километр высоты пролетать 2,5 км по горизонту.

Зрелище просто захватывающее! Cмотри видеоролики полетов Корлисса и поймешь наш восторг.

В частности, в своем "костюме-крыле" Корлисс спрыгнул с вертолета на высоте полторы тысячи метров и в полете на скорости свыше 120 км/ч промчался сквозь так называемые Небесные ворота в Китае - самую высокую в мире пещеру. А однажды умудрился пролететь сквозь водопад.

Стиль прыжков Джеба подразумевает ювелирную точность в планирование каждого трюка.

Джеб Корлисс

Новая цель Корлисса - осуществить невероятный проект приземления без парашюта! Для этого ему нужно найти $3 млн. Американец собирается приземлиться без помощи парашюта на специально сконструированный посадочный пандус. На посадку он зайдет на скорости 160 км/ч.

Впрочем, "Бэтмену", возможно, придется отложить свои планы. 16 января 2012 года Корлисс получил серьезное предупреждение свыше - в одном из очередных полетов Джеб не сумел избежать контакта с землей, пролетая над TableMountain в Южной Африке. 35-летний экстремал сумел продолжить свой полет, но после приземления выяснилось, что у него сломаны обе ноги.

Тем не менее, почему-то нет сомнений в том, что Джеб не остановится и, выздоровев, продолжит свои игры со смертью. Ведь без вингсьюта Корлисс не представляет свою жизнь.

Джеб Корлисс

Топ-5 высказываний Джеба Корлисса:

"Обычные люди смотрят на скайдайверов как на психов, скайдайверы смотрят на бэйс-джамперов как на психов. А обычные бэйс-джамперы смотрят на меня как на психа".

"Я верю не только в то, что смогу приземлиться живым, но и в то, что смогу повторить прыжок снова" (про будущий полет с приземлением без парашюта).

"Лучше 10 раз подумать, прежде чем прыгать бэйс. Допустите малейший недочет, и вас просто переломит о скалу".

"Человек отличается от прочего животного мира тем, что в процессе развития меняет не тело, а разум".

"Моя профессия - это страх".

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK