Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Технологии

15 секретов iPhone

20 января 2012 | Автор: Men`s Portal

Если ты используешь свой iPhone только для звонков и SMS, то тебе либо нужно сменить мобильный, либо ты просто не знаешь, на что способен этот аппарат. Мы раскроем тебе некоторые секреты iPhone. Но учти, что многие из них касаются новой версии iOS 5.

Секрет iPhone №1. Моментальная прокрутка

Когда ты пользуешься веб-браузером Safari или просто просматриваешь длинные списки, то, нажав на верхний бар, ты перейдешь непосредственно к вершине.

Секрет iPhone №2. Фото с блокировки

Бывает, что необходимо быстро получить доступ к фотокамере iPhone. Это можно сделать прямо с экрана блокировки: достаточно нажать на кнопку "Home" два раза ? и возле слайдера появится значок фотокамеры, запускай и фотографируй.

Секрет iPhone №3. Кнопка громкости в качестве затвора

Кнопки регулировки громкости тоже имеют альтернативное использование. Например, в режиме фотоаппарата, кнопка повышения громкости выступает в роли затвора. Так что не обязательно прикасаться к сенсорному дисплею для фотографирования.

Секрет iPhone №4. Скрыть всплывающее сообщение

В iOS 5 появилась функция всплывающих сообщений, которые появляются вверху экрана. Но как их скрывать? Достаточно просто горизонтально провести по сообщению пальцем.

Секрет iPhone №5. Заблокировать поворот экрана

В iPhone и iPod есть возможность быстрой блокировки поворота экрана. Достаточно просто нажать на кнопку "Home" два раза и появится нижнее меню запущенных приложений в фоне, затем проведи пальцем влево и увидишь кнопку в виде закручивающейся стрелки - при её нажатии поворот дисплея будет заблокирован.

Секрет iPhone №6. Встроенный Twitter

В iOS 5 Twitter теперь уже идет предустановленным по умолчанию. Но, чтобы быстро обмениваться твиттами, достаточно зайти в настройки и прописать логин и пароль Twitter-аккаунта. После этого в меню "поделиться" появится пункт "Tweet".

Секрет iPhone №7. Секреты гарнитуры

Если ты часто слушаешь музыку с iPhone через родную гарнитуру, то кнопка на ней, отвечающая за принятие и завершения звонков, служит для переключения песен: двойной клик включит следующий трек, а тройной - предыдущий.

Секрет iPhone №8. Полезное преобразование

Если тебе на почту пришло сообщение вида "давай завтра встретимся", то система автоматически определит дату события и выделит этот текст в виде ссылки. Чтобы добавить событие в календарь, достаточно кликнуть по этой ссылке. К сожалению, пока эта функция работает на 4-х языках, русский и украинский не предусмотрены.

Секрет iPhone №9. Вспышка в качестве сигнала уведомлений

Фотовспышка телефона теперь может использоваться не только для подсветки во время фотографирования или в качестве фонарика, но и уведомлять о полученных сообщениях. Чтобы её активировать, надо перейти в Настройки >Общие >Доступность и включить пункт "LED вспышка для сообщений".

Секрет iPhone №10. Предварительный просмотр фотографий

Просмотреть только что сделанную фотографию можно не только нажав на иконку в правом углу, но просто проведя пальцем по дисплею вправо и просмотрев последнее изображение.  

Секрет iPhone №11. Резервное копирование

В iOS 5 появилась полезная функция резервного копирования данных телефона при помощи облачного сервиса iCloud. Для переноса данных в iCloud необходимо перейти в Настройки >iCloud>Резервное копирование, и включить функцию iCloud-бекап.

Секрет iPhone №12. Уведомление о прочтении

Если ты пользуешься сервисом iMessages, то можешь сообщить своим собеседникам о прочтении их сообщения. Для этого необходимо в настройках сообщений включить функцию "отправлять уведомления о прочтении".

Секрет iPhone №13. Нестандартные мелодии уведомлений

Теперь можно использовать нестандартные мелодии для звонков и прочих уведомлений. Для этого необходимо перейти в Настройки >Звуки, и там выбрать пункт "Купить новые мелодии". Да, к сожалению, они платные.

Секрет iPhone №14. Закрытие программ в фоне

Программы на iPhone полностью не закрываются, а сворачиваются и автоматически выгружаются для освобождения оперативной памяти под другие приложения. Но их можно выгрузить и вручную. Достаточно нажать два раза на кнопку "Home", в появившемся меню появятся свернутые приложения, а чтобы их закрыть, нужно зажать иконку приложения пальцем на несколько секунд, пока они не начнут дрожать - нажимай на значки минуса, чтобы их закрыть.

Кстати, в этом режиме можно переключаться между запущенными приложениями.

Секрет iPhone №15. Синхронизация для двух iPhone

Если у тебя несколько телефонов iPhone или iPod Touch, то загрузить на другой смартфон такие же приложения можно через автоматическую загрузку: перейди в Настройки >Магазин, а там включи опцию "автоматическая загрузка".

Читай также - "15 секретов Android"

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK