Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто


Послідовники Джуліана Ассанжа розпочали кібервійну и еще смотреть самый новый прикол на video.tochka.net

Несмотря на усилия сторонников Wikileaks из хакерской группировки Anonymous серверы Amazon выдержали DDoS -атаки.

Хакеры пытались направить основной удар на европейский датацентр Amazon EC2, расположенный в Ирландии. Именно здесь размещались некоторые документы Wikileaks, которые не подлежали огласке.

После чего группа Anonymous в своих блогах заявила, что следующей целью их атак станет система PayPal, заблокировавшая прием платежей для Wikileaks.

Узнав об этом, компания eBay (владелец сервиса PayPal) предприняла превентивные меры защиты: увеличила штат персонала и задействовала резервное оборудование.

Ряд экспертов считают, что PayPal постоянно испытывает хакерские атаки, у технического персонала имеется опыт работы в таких условиях и поэтому PayPal выдержит атаки со стороны Anonymous.

Другие же эксперты заявляют, что PayPal повторит судьбу Visa и MasterCard. Сторонникам Джулиана Ассанжа (одного из основателей Wikileaks) вчера таки удалось заблокировать транзакции Visa и MasterCard.

В заключение напомним, что администрация Facebook и Twitter закрыла аккаунты группы Anonymous, которые рассказывали другим пользователям о своих целях и публиковали ссылки на программы, с помощью которых можно провести DDoS-атаку.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK