Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не секрет, что самой популярной социальной сетью в России и Украине является сайт  "в Контакте".

Сами пользователи превратили свои странички на vkontakte.ru в огромную базу данных музыки,  где любимые мелодии легко искать и удобно прослушивать.

Но как скачать музыку в Контакте?

Специально для вас hi-tech.tochka.net исследовал этот вопрос. Полезных программ оказалось несколько.

VKMusic

VKMusic является бесплатной и универсальной программой для скачивания музыки с Контакта. Чтобы переписать полюбившуюся мелодию, следует зайти на http://vkmusic.citynov.ru/.

Однако обратите внимание: вес файла этой программы довольно большой для подобных, около 10 Мб, поскольку в ней предусмотрено очень много дополнительных функций и рекламы.

Программа понятна и проста в использовании. Обилие настроек позволяют выбрать место для складирования скачанных треков, качество проигрываемой музыки в битрейтах и многое другое. Если вы пользовались ранее Download Master, то настройки очень похожи.

Искать музыку в Контакте с помощью этой программы очень просто - достаточно ввести название трека, имя исполнителя или альбома в строку поиска - и программа выдаст вам список доступных треков на всем vkontakte.ru. Здесь же музыку можно прослушать перед скачиванием и, если трек действительно понравился, - скачать.

Помимо Вконтакте, программа позволяет ещё загружать аудио и видео контент с других сайтов, например: Vimeo, Youtube, Rutube, Yandex Mail.ru. Однако скачать музыку в Контакте с помощью VKMusic невозможно, если вы не зарегистрированы в этой соцсети. Так же не всем понравится обилие настроек в этой программе.

VKSaver

VKSaver - ещё одна бесплатная программа для загрузки музыки в Контакте. Скачать её можно по адресу http://audiovkontakte.ru. Особенность программы в том, что в ней полностью отсутствует интерфейс. После инсталляции программа сворачивается в трей - в нижний правый угол экрана.

Загрузив программу, вы можете спокойно авторизироваться в Контакте обычным способом. Когда вы найдете необходимую музыку, внизу трека появится дополнительная кнопка с логотипом "S". Достаточно ее нажать, чтобы попасть на другую страницу с обилием рекламы и кнопкой "скачать".

Достоинство программы одновременно является её недостатком. Отсутствие интерфейса заставляет пользоваться браузером, а не самой программой - невидимой для глаза пользователя.

Плагины для браузеров

Пользователи, которые не любят устанавливать подозрительные программы, могут воспользоваться плагинами для браузеров.

ВКонтакте.ру Downloader - плагин для браузера FireFox - позволяет скачивать любой аудиоконтент на сайте vkontakte.ru. После установки дополнения, возле каждого аудио-трека появляется дополнительный значок, после нажатия на который музыка автоматически скачивается в папку, которую вы указали в настройках FireFox'a.

Помимо аудиофайлов, этот плагин позволяет скачивать видео во всех доступных разрешениях и фотографии в оригинале.  Практически идеальный вариант, но работает исключительно под браузером FireFox.

А вот Vkontakte Download, по заверениям разработчиков, подходит к браузерам FireFox, Chrome и Opera. После инсталляции в браузер этого дополнения возле трека в Контакте так же появляется кнопочка с латинской буквой "V". Нажав на нее, пользователь переходит на другую страницу, где автоматически начинается  скачивание. Если вдруг у вас загрузка не началась сама -  выберите правой кнопкой мышки пункт в меню "Сохранить как...".

Но учтите, что при тестировании у hi-tech.tochka.net плагин не запустился в браузере FireFox 4.0, а в Opera и Chrome он работает не всегда корректно. Также он подгружается уже после загрузки списка музыки, потому подождите пару секунд, пока появятся кнопочки.

Читайте также, как зарегистрироваться в Контакте по новым правилам или как пройти регистрацию на vkontakte.ru через мобильный телефон.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK