Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Они призвали интернет-компанию не цензурировать поисковую выдачу, а властям обеспечить работу Google в стране.

Письмо было отправлено после того, как появились слухи о том, что уже к началу апреля компания Google  прекратит работать в стране. Такое решение было принято в результате атаки китайских хакеров на Google  и ряд других интернет-компаний.

В письме китайские интернет-пользователи согласились с необходимостью цензурировать порнографию и сайты о насилии, однако подчеркнули, что они хотят получать информацию по важным вопросам современной жизни, в том числе и о том, что происходит в их стране. Не менее важным китайские интернетчики считают возможность получать информацию о прошлом и истории Китая.

Жители страны считают, что цензура допустима, если она основана на законах, которые не противоречат конституции. Цензурой должен заниматься специальный орган, действующий открыто. Кроме того, для цензуры должно существовать право на апелляцию.

Между тем, стало известно, что компания Google официально заявила о прекращении цензуры своей поисковой системы. Все пользователи китайской версии поисковика будут перенаправляться на гонконгскую версию. Доступность сервисов Google в Китае будет отображена на специальной странице.

Как вы считаете, какова дальнейшая доля Google в Китае?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK