Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Вчера вечером пользователи Интернета заметили, что социальная сеть Facebook недоступна. Первоначально сообщалось, что сайт не был доступен около трех часов, на самом деле страница сервиса до сих пор не открывается.

Компания не сообщила о характере проблемы. Известно только, что проблемы с сервисом - самые крупные за все время его существования. Пока известно, что проблема возникла в процессе обычной процедуры -  проверки целостности данных на распределенных узлах системы. В результате этого возник сбой, после чего администраторы провели  процедуру восстановления информации, а это привело к тому, что некоторые серверы оказались в неработоспособном состоянии.

В результате отключения части серверов, основные запросы отправлялись  на основной кластер. Количество запросов было слишком велико, и сервер просто не выдержал.

В блоге директора по программному обеспечению Facebook сказано, что технические специалисты изучают ситуацию и пытаются решить проблему таким образом, чтобы и в будущем исключить подобного рода проблемы.

Примечательно, что перестал работать не только сайт. На других веб-ресурсах, на которых размещена кнопка  Like и система авторизации Facebook Connect отображались сообщения об ошибке.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK