Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Причиной подачи иска стали несколько крупных мошеннических кампаний, которые в последние месяцы были организованы на Facebook.

Иски были поданы против жителей  Нью-Йорка и Лас Вегаса, а также против канадской маркетинговой компании MaxBounty, которые обвинялись в мошеннической переадресации пользователей на маркетинговые сайты.

Комментируя эти иски, юристы Facebook сообщили, что в последнее время сервис пережил буквально огромный поток "заманчивых предложений", за которыми скрывались различные мошеннические схемы.

Часто пользователям сервиса предлагали "бесплатные" iPad, 1000-долларовые подарочные сертификаты Apple, подарки и выигрыш в лотереях, причем схема их участия построена таким способом, что пользователи сами становились жертвами мошенничества.

Примером еще одного мошенничества на сайте стало появление приложения, похожего на кнопку Dislike, которая в результате нагоняла трафик различным рекламным сайтам.

Напомним, что несколько недель назад за рассылку спама на Facebook на $1 млн был оштрафован житель Канады Адам Гербуэс (Adam Guerbuez).

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK