Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Спустя три часа после того, как Skype ушел в офлайн, генеральный директор компании Тони Бейтс, был вынужден принести публичные извинения перед пользователями, заявив, что "сбой действительно серьезный" и компания работает над его устранением.

Причем, система вышла из строя на уровне, который был полностью резервируем.

Эксперты говорят, что сбой (как это всегда бывает) произошел в самый неподходящий момент, когда компания развернула акцию для бизнес-пользователей по переходу на систему интернет-телефонии Skype.

В официальном блоге Skype говорится, что сейчас сбоем затронуты все подсистемы компании, кроме коммерческих Skype Connect и Skype Manager.

Сегодня в 9-00 сервис Skype на территории России, стран СНГ и частично Европы временно заработал.

Однако спустя час выяснилось, что количество подключений повторно сокращается, Mac- и Windows-версии клиента Skype не могут подключиться к системе.

Причина сбоя

Администрация Skype сообщила, что возможными причинами сбоя могли стать отключения большого количества узловых коммутаторов (supernodes). Они могли отключиться из-за внезапно проявившейся несовместимости между этими узловыми коммутаторами и некоторыми версиями Skype (а именно, между 4-й и 5-й версиями).

Сейчас специалисты Skype работают над усовершенствованием коммуникаторов, а именно - над созданием "мега-суперузлов" (mega-supernodes). Эти узлы позволят избежать сбоев сервиса в дальнейшем.

Сложности в восстановлении работоспособности сервиса связаны также с тем, что Skype использует распределенную архитектуру. Дело в том, что у Skype нет центральных серверов, которые бы позволяли устанавливать связь между пользователями.

Информация о подключениях к сервису размещена на так называемых "суперузлах", в качестве которых может использоваться любой компьютер, подключенный к системе.

На данный момент сервис работает с перебоями.

Что делать?

1. Если у вас таки заработал Skype, то не включайте режим видеозвонка. Это приведет к разрыву связи (хуже – к краху узла).
2. Если Skype не работает, выход один – воспользуйтесь альтернативным способом коммуникации (месенджерами, эл. почтой, Google Voice).

Напомним, что вчера вечером многие пользователи сервиса не могли подключиться к VoIP-сервису Skype.

Последний раз столь глобальный сбой сервиса случился в августе 2007 года. Тогда проблема тоже возникла в связи с программным обеспечением.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK