Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В обращении под названием "Правда, прокламация и аутентичность в жизни в цифровую эпоху" понтифик дал частичное благословение на общение в социальных сетях, заметив при этом, что очень важно, чтобы онлайн-общение не заменило реальное.

В своем обращении Папа Римский заметил, что социальные сети предоставляют новые возможности для общения, способствуют обмену знаниями, диалогу и расширению круга знакомств. Но есть и негативные стороны такого общения. По мнению понтифика, они  влекут к соблазну общаться только с интернет-друзьями, или создавать себе ложный, более привлекательный образ. Надо постараться уберечь молодежь от существования исключительно в Интернете. 

В своем обращении Папа Римский не выделил какой-то конкретный социальный интернет-ресурс, но оперировал такими понятиями, как "социальная сеть", "обмен", "профайл" и т.д.

Также у Папы Римского есть специальный канал на видеохостинге YouTube, где можно посмотреть все видеозаписи с его обращениями.

Представители церкви уже задумывались о потенциальных рисках общения в соцсетях. Например, пастор Седрик Миллер (Cedric Miller) из американского штата Нью-Джерси удалил аккаунты из Facebook и призвал сделать то же самое всех состоящих в браке прихожан. По словам пастора около 20 семей из тысячи его прихожан оказались под угрозой распада из-за того, что супруги находили с помощью Facebook своих бывших возлюбленных.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK