Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Facebook перестанет массово рассылать сообщения с приглашением присоединиться к социальной сети по адресной книге пользователя. Теперь пользователь сможет сам следить за использованием каждого почтового адреса. Пока точно не известно будут ли эти изменения применены только для пользователей Германии, или же коснуться пользователей всех стран.

Основной претензией пользователей к Facebook было то,  что модуль для поиска "друзей" при запуске автоматически получал доступ к почтовым контактам пользователя, находя персональные страницы его респондентов и рассылая им приглашения в Facebook, если у них еще нет аккаунта в социальной сети.

Как известно, Германия активно борется за безопасность личных данных пользователей. Кроме Facebook, германские власти имели претензии и к Google Street View. Люди неоднократно возмущались, что камеры Google снимают их лично или их имущество и выставляют на всеобщее обозрение в Интернете, а автомобили Google Street View автоматически подключались к незащищенным Wi-Fi сетям без ведома их владельцев.

Компания Google извинилась за то, что нарушала личную безопасность пользователей и заявила, что эта практика будет прекращена.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK