Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Компания не может предоставить переписку клиентов по электронной почте, так как входящие и исходящие письма пользователей смартфонов BlackBerry передаются по зашифрованным каналам, сообщил вице-президент компании RIM Роберт Кроу (Robert Crow).

Также он заявил, что компания не имеет доступа к ключам, которые нужно использовать для расшифровки сообщений, но открыть доступ к переписке смогут сами организации и сервис-провайдеры, которые оказывают услуги электронной почты.

Напомним, что переговоры между властями Индии и канадской компанией RIM про предоставление доступа к личным данным пользователей начались еще в августе 2010 года. Правительство страны угрожало запретом сервисов BlackBerry в стране, если операторы не предоставят спецслужбам страны доступ к данным владельцев смартфонов. Похожие требования к компании выдвинули власти ОАЭ, Индонезии и Саудовской Аравии.

В начале 2011 года RIM все же предоставила правительству Индии доступ к данным, которыми обмениваются пользователи инстант-мессенджера Messenger. Также известно, что компания заключила подобное соглашение с властями ОАЭ.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK