Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сделать это можно с помощью программы "Исповедь: римо-католическое приложение" (Confession: A Roman Catholic App).  Это приложение создано специально для католиков, которые хотят подготовиться ко встрече со священником в церкви и для тех, кто хочет укрепить свою веру. 

Над созданием приложения работали специалисты компании Little iApps. При разработке "Исповеди" им помогали священнослужители из Конференции католических епископов США и других религиозных организаций. После завершения работы над приложением  с ним ознакомился епископ епархии Форт-Уэйна-Саут-Бенда Кевин Роадс и дал добро на использование программы. Новое приложение одобрили также католические священнослужители США и Великобритании.

Пользователи iPhone могут купить приложение в Интернет-магазине iTunes всего за $1,99. Чтобы исповедаться пользователь должен ввести в систему свои данные: пол, возраст и семейное положение, а потом описать свои грехи.

Но отпускать грехи с помощью приложения не удастся. Ведь целью приложения является помощь человеку в осознании своих грехов и направление его в лоно традиционной церкви для живого общения со священнослужителями.

На сегодняшний день римско-католическая церковь является самой продвинутой с точки зрения использования Интернета. Напомним, что в 2007 году Ватикан запустил собственный канал на видеопортале YouTube, а в 2009 году в популярнейшей социальной сети Facebook было создано приложение,  с помощью которого пользователи могут отсылать  открытки с изображением Папы Бенедикта XVI.

А совсем недавно сам папа Римский Бенедикт XVI обратился к католикам с речью, в которой говорил про социальные сети как про способ налаживания контакта между представителями разных культур и обмена знаниями.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK