Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Это стало причиной того, что уровень спама в мире упал до рекордно низкого за последние несколько лет показателя. В конце 2010 года количество рекламных сообщений снизилось до 80%. Последний раз такая цифра наблюдалась в начале 2007 года.

Злоумышленники вместо рассылки спама стали обращать большее внимание на мобильные платформы. Наиболее интересными для них являются операционные системы Android и Symbian.

Специалисты McAfee сообщают, что мобильные вирусы известны уже многие годы, но только сейчас они становятся массовыми. В  отчете компании сказано, что самыми распространенными типами вирусов сейчас являются вирусы, работающие через автозапуск на портативных накопителях, например, на USB-устройствах. Кроме того, наблюдается увеличение популярности троянов, похищающих информацию о кредитных картах.

Один из способов заражения мобиль ных устройств - обычный интернет-серфинг. Авторы отчета отмечают, что 51% из топ 100 ежедневных запросов в поисковиках ведут на сайты, где возможно подцепить вирус. Еще одна интересная информация - программой с наибольшим количеством уязвимостей является Adobe Acrobat.

Напомним, что ранее "Лаборатория Касперского" сообщала, что в январе активизировались SMS-мошенники.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK