Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Такие результаты исследований продемонстрировали специалисты компании PandaLabs. За последние несколько недель появилось два вредоносных приложения, которые активно используют Facebook.

Один из них - троян под названием Aprox.N, который распространяется по электронной почте. В тексте зараженного письма сказано, что учетная запись пользователя Facebook была взломана и с него рассылался спам, поэтому данные для входа на социальную сеть были изменены, более того, в письме указываются данные нового пароля.

Письмо содержит файл-вложение, однако этот файл имеет расширение .EXE, хотя пользователь видит его как документ .DOC. Троян соединяется с различными почтовыми сервисами, чтобы разослать спам как можно большему числу пользователей.

Вторая вредоносная программа под названием Lolbot.Q распространяется через сервисы мгновенных сообщений, такие как MSN и Yahoo!, рассылая сообщения с вредоносной ссылкой. По этой ссылке загружается червь, который ворует персональные данные пользователей.

Попытавшись авторизироваться на Facebook, пользователь увидит сообщение о том, что его учетная запись была заморожена, а для возобновления ее работы, необходимо заполнить анкету. В анкете запрашивается также номер мобильного телефона, на который придет сообщение с новым паролем для восстановления доступа к аккаунту в Facebook. Получение такого SMS обойдется пользователю более чем в 8 евро в неделю.

Распространение вирусов через социальные сети аналитики наблюдают все чаще. Так особенно часто от вирусов страдают пользователи социальной сети "В контакте", в свое время пострадал даже аккаунт создателя сервиса, иногда вирусописатели используют Twitter.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK