Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Такие данные представлены в отчете компании "Лаборатории Касперского". Специалисты отмечают, что на конец года общее количество вредоносных программ для мобильных устройств более чем в 2 раза превысит показатели 2010 года.

Только за первый квартал было выявлено более 50 вредоносных приложений, написанных для Android OS и распространяемых через Android Market.

Рост числа мобильных угроз связан также и с тем, что смартфоны все чаще используются для хранения и передачи ценной корпоративной информации. При этом мало внимания уделяется защите данных на таких устройствах. Кроме того, в ближайшее время смартфоны будут использоваться для оплаты товаров и услуг, поэтому злоумышленники смогут красть не только персональную информацию, но и денежные средства.

Еще одной тенденцией первого квартала 2011 года стало увеличение количества атак на различные организации. При этом злоумышленники организовывали как DDoS-атаки, так и проникали на корпоративные серверы с целью кражи информации.

В конце квартала появилась новая модификация опасного троянца-вымогателя GpCode. Его вредоносное действие состояло в шифровке данных на зараженном компьютере и требовании выкупа за расшифровку.

Ранее сообщалось, что в начале года активизировались атаки на Facebook и Android.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK