Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

За последний год на 400% увеличилось количество вредоносных программ и локальных Wi-Fi-атак для смартфонови планшетов на базе Android.

Пока на данный момент большинство угроз было направлено на настольные ПК и ноутбуки, однако аналитики отмечают рост угроз для мобильных устройств. Это связано, в частности, с тем, что мобильные устройства чаще используются для передачи корпоративной информации, в том числе секретной, а также для осуществления электронных платежей.

Авторы исследования провели опрос, который показал, что более 40% специалистов по ИТ-безопасности считают  смартфоны наиболее опасными угрозами.

Опасным также является тот факт, что большинство владельцев смартфонов не устанавливают на них антивирусы и не проверяют скачиваемые программы. Кроме того, часто мобильные телефоны подключаются к интернету через открытые Wi-Fi-сети, что тоже является небезопасным.

В результате исследования, специалисты из Juniper Networks пришли к выводу, что 17% смартфонов поражены SMS-троянами - программами, которые отправляли SMS-сообщения на платные номера, а  20% подростков отправляли с мобильных телефонов конфиденциальные или персональные данные.

Об интересе авторов вирусов к платформе Android сообщали также специалисты "Лаборатории Касперского".

 

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK