Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хотелось ли вам, находясь недалеко от компьютера, дистанционно переключить музыкальный трек на другой, поставить фильм на паузу или просто проверить, что происходит на экране вашего компьютера?

Как вариант можно приобрести отдельный пульт для управления компьютером, однако это лишние затраты, а функциональность его очень ограничена.

Но если у вас под рукой есть Android-смартфон, то, благодаря специальным приложениям, с его помощью можно управлять вашим компьютером дистанционно.

Сегодня hi-tech.tochka.net рассмотрит пять приложений, которые смогут превратить ваш Android-смартфон в пульт для вашего компьютера.

№5: mkRemote

На пятой позиции нашего рейтинга оказалась программа mkRemote. Её основное предназначение - эмулировать мышь и клавиатуру компьютера под управлением Windows, Linux и Mac OS.

Подключение к компьютеру осуществляется благодаря Wi-Fi- и Bluetooth-соединению (в платной версии).

Управление мышью производится при помощи сенсорного экрана, так что фактически программа эмулирует не мышь, а тачпад.

Эмуляция клавиатуры проходит в ландшафтном режиме, при котором отображаются все кнопки. При этом на механические клавиши телефона можно повесить эмуляцию кнопок, таких как Shift или Ctrl.

В программу встроен быстрый запуск приложений на компьютере через выбор из списка программ, отображаемых на телефоне.

К сожалению, отсутствие дополнительных функций, кроме эмуляции клавиатуры и мышки, оставляют эту программу на пятой позиции.

№4:
PcRemote

На четвертой позиции нашего рейтинга находится программа PcRemote. Простая и бесплатная программа для дистанционного управления компьютером на операционной системе Windows. Для работы требует установку отдельной программы-сервера на компьютер.

PcRemote позволяет управлять музыкой на компьютере, видеопроигрывателем и громкостью. Для презентаций встроена возможность управлять прокручиванием слайдов в PowerPoint. Также может удалённо управлять питанием компьютера: выключить, перезагрузить и гибернация. Ещё есть возможность переворачивать экран компьютера на 90, 180 и 270 градусов.

Если вы находитесь слишком далеко от монитора, то в PcRemote можно вызвать экранную лупу, чтобы лучше разглядеть изображение на экране.

Ещё PcRemote позволяет превратить Android-смартфон в беспроводную клавиатуру или мышку.

Что порадовало, так это возможность подключения к компьютеру не только через Wi-Fi, но и через Bluetooth и 3G-соединение.

Однако четвертое место в рейтинге PcRemote получает за не очень приятный дизайн самой программы и поддержку только операционной системы Windows.

№3:
UnifiedRemote


На третьей позиции - UnifiedRemote. Программа тоже позволяет управлять многими функциями компьютера под управлением Windows.

UnifiedRemote распространяется в двух версиях: платная и бесплатная. Бесплатная версия позволяет управлять: питанием компьютера, мышью, клавиатурой, мультимедиа (WindowsMediaPlayer), слайдами презентации и диспетчером задач.

Ещё в бесплатной версии доступен доступ по FTP, который позволит управлять файлами вашего компьютера со смартфона.

Платная версия в основном добавляет поддержку управления различными программами: iTunes, Winamp, PowerPoint, WindowsPhotoViewer, foobar2000, XBMC и всеми современными браузерами.

При этом, в отличие от PcRemote, UnifiedRemote обладает приятным интерфейсом.

Однако третье место UnifiedRemote достаётся за отсутствие поддержки других операционных систем.

№2: PhoneMyPC


Второе место нашего рейтинга заслуживает программа PhoneMyPC. Эта программа позволяет полностью управлять вашим компьютером под ОС Windows по Wi-Fi и 3G-соединению.

PhoneMyPC может эмулировать мышь и клавиатуру, контролировать процессы Windows и даже выводить изображение с веб-камеры компьютера, при условии, что она есть. Также все аппаратные клавиши смартфона можно переназначить на любые функции или клавиши клавиатуры.

Но главное достоинство программы - вывод изображения монитора на экран смартфона. Благодаря PhoneMyPC вы сможете полноценно пользоваться вашим компьютером с экрана смартфона. Есть поддержка мультитач, благодаря которому можно зуммировать экран. Если вы используете два монитора на одном компьютере, программа позволит переключаться между ними.

Если вы используете 3G-соединение для управления персональным компьютером, то для экономии трафика есть возможность выбрать качество получаемой картинки с экрана монитора.

PhoneMyPC практически идеальная программа, но в ней есть небольшой недостаток - она платная.

№1: TeamViewer


Лидером нашего рейтинга программ для удалённого управления компьютером с помощью Android-смартфона является приложение TeamViewer.

Программа полностью бесплатна, при условии, что вы используете её в некоммерческих целях. Требует установки программы-сервера на компьютер под управлением Windows или Mac OS.

Подключение к компьютеру можно осуществлять как с помощью Wi-Fi-соединения, так и по 3G-связи. Программа может практически все, что могут описанные выше приложения, только вывод изображения на экран смартфона происходит намного быстрее благодаря отличной оптимизации скорости работы.

Самое главное отличие от других программ - в высокой степени защиты соединения. TeamViewer используют полностью защищённые каналы передачи данных с обменом ключами и шифрованием сеанса AES (256 бит), такой же стандарт безопасности используют протоколы https/SSL.

При этом программа обладает приятным и интуитивно понятным интерфейсом.

Все эти достоинства делают TeamViewer лучшей программой для дистанционного управления компьютером с Android-смартфона.

Читайте также: самые худшие приложения для iPhone, и ТОП-5 самых радиоактивных смартфонов в мире.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK