Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Новая модель внешнего накопителя GoFlex Satellite от компании Seagate объёмом 500 Гб получила беспроводной модуль Wi-Fi, что позволяет подключать жесткий диск к любому устройству, имеющему такой же беспроводной модуль: iPhone, iPad, ноутбук или любой смартфон на операционной системе Android.

Этот жесткий диск может хранить большой объём данных, тем самым позволяя освобождать память вашего основного устройства. К примеру, зачем записывать лишние мультимедийные файлы на смартфон, когда всю вашу медиатеку можно хранить на таком вот внешнем, небольшом накопителе, к которому можно получить доступ в любое время и без использования всяких проводов. При этом доступ к GoFlex Satellite могут получить одновременно несколько устройств.

Дизайн и характеристики

Внешне GoFlex Satellite похож на другие внешние накопители компании Seagate: черный глянцевый корпус и белая полоска из матового пластика, обтянутая по трем из четырёх сторон. Дно из черного матового пластика с четырьмя резиновыми ножками, чтобы не скользил на гладкой поверхности. На правой стороне расположена кнопка питания, а разъём для питания - на противоположной.

На передней части есть интерфейс для подключения накопителя напрямую к ПК или Mac при помощи USB 3.0 кабеля: снимается крышка и вставляется переходник.

GoFlex Satellite немного тяжелее, чем другие портативные жесткие диски - вес прибавляет встроенный аккумулятор для питания Wi-Fi модуля. Хотелось бы отметить тот факт, что при подключении через USB аккумулятор накопителя не заряжается, поэтому желательно подключать ещё и кабель питания.

Внутри корпуса установлен SATA жесткий диск объёмом 500 Гб, скорость вращения шпинделя составляет 5400 оборотов в минуту - это не так быстро, как в других моделях, но зато он работает тише.

Как пользоваться?

При включении накопителя загораются два световых индикатора: один отвечает за отображение уровня заряда батареи, второй - уровень Wi-Fi сигнала. Доступ через Wi-Fi можно получить, только зная ключ WEP и загрузив приложение на устройство под управлением iOS или Android.

Одновременно к GoFlex Satellite могут подключиться максимум три устройства - ограничение, видимо, сделано умышленно, для обеспечения комфортного потокового просмотра видео высокой четкости. При активном использовании Wi-Fi соединения, накопитель проработал чуть менее 6-ти часов на одном заряде батарей. Также отмечу, что при беспроводном подключении к накопителю, выйти в интернет с устройства через Wi-Fi уже не получится.

При беспроводном подключении данные можно только считывать с GoFlex Satellite, а запись на него производится исключительно через USB подключение. Если на Windows подключение простое, то на Mac компьютерах необходимо установить приложение, которое позволит распознать файловую систему накопителя NTFS.

Для пользователей iPad и iPhone на жестком диске есть ещё дополнительное приложение под названием Media Sync, позволяющее копировать на Seagate GoFlex Satellite только те файлы, которые работают на этих устройствах.

Достоинства:

- Большой объем для хранения данных

- Беспроводная связь с устройствами

- USB 3.0 интерфейс

- Компактный размер

- Совместимость с разъёмами GoFlex

Недостатки:

- Подключение через Wi-Fi только с помощью приложения

- Нет выхода в интернет во время подключения к накопителю по Wi-Fi

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK