Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Деньги любят четкость и порядок. Они никогда не "прописываются" у людей слишком щедрых, слишком бестолковых и слишком ленивых. Как говорится, что слишком, то не здорово! Поэтому, если ты не страдаешь синдром транжирства, глупости и безграничной лени, мои советы для приумножения денег тебе пригодятся!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбрать банк для депозита?

Деньги любят физкультуру. Значит, для наращивания своей массы им необходимо нырять (в нужные места) и активно вращаться.

Куда же вкладывать деньги?

Все зависит от суммы, твоих амбиций, возможностей и азарта. Помнишь избитую поговорку о риске и шампанском! Здесь ее смысл очень важен.

Куда вкладывать деньги: от 1 грн. до 100 грн.

Если твои свободные деньги измеряются в пределах до 100 грн., то можно купить бутылку такого себе шампанского, но лучше не размениваться на дешевки и положить их в копилку. Потому что в банк нести, согласись, как-то не комильфо. Зато с несерьезного можно начать, наполняя фарфоровое тело какой-то свинки. А поднакопив уже где-то с тысячу, можно подумать об оборотных маневрах в банке.

Куда вкладывать деньги: от 1 тыс. грн. до 10 тыс. грн.

Гроші як перегній: якщо їх не розкидати, то від них буде мало толку.
Дядя Веня усач

Вот здесь должна ярко вспыхнуть депозитная перспектива. Лучше открыть депозит с возможностью пополнения и ежемесячной выплатой процентов. Деньги вроде и лежат, но помаленьку накапливаются и на самом деле работают. Потому что каждая тысяча на таком лежании в денежном месте может зарабатывать в среднем 120-150 грн., соответственно каждые 10 тыс. - 1 тыс.-1,5 тыс. А тысяча к тысяче... и за несколько лет можно вырастить уже сумму значительно интереснее. Но перед тем, как бежать в какой-то банк, стоит семь раз подумать. Помнишь все эти "недро-родословные" истории? То-то и оно! Чтобы не быть одним из тех, кого кинули, лучше перестраховаться, потратить время, но выбрать надежное учреждение.

Куда вкладывать деньги: от 10 тыс. грн. до 100 тыс. грн.

Когда у тебя собралось деньжат побольше, стоит подумать о более интересных вложениях. Как вариант - инвестировать средства в собственное дело. Здесь главное - определиться со сферой занятий, проанализировать рынок, составить бизнес-план и начать упорно работать уже не на какого-то господина или госпожу, а на самого себя. Но не для всех такая перспектива кажется настолько привлекательной, как на словах. У кого-то не хватает смелости, чтобы отправиться в самостоятельное плавание, а кому-то просто не хватает мозгов. Ну не всем же бизнес колотить! В таком случае можно стать инвестором чужого проекта на правах финансового партнерства. Здесь главное - найти порядочного и способного партнера и юридически грамотно оформить бизнес-отношения.

Еще одним способом "пристроить" деньги являются инвестиции в драгоценные металлы. И хотя мне чисто эстетически больше нравится золото, аналитики рекомендуют обратить больше внимания на серебро. Поскольку они оперируют цифрами, то трудно не согласиться. Ожидается, что за этот год цена серебра вырастет на 35% за унцию. В таком случае так называемым "серебряным инвесторам" светит прибыль в 29%, а вот от золота, по оценкам экспертов, будет доходного толку в десять раз меньше - всего 2,6%.

Куда вложить деньги: универсальный совет независимо от суммы.

Одним из перспективных вложений денег, безусловно, являются инвестиции в личностное развитие: дополнительное образование, расширение кругозора, повышения уровня эрудиции и самопрезентации помогут тебе очень быстро сориентироваться на рынке труда и занять выгодное место под денежным солнцем.

Деньги активно в большом количестве падают в карман, кошелек или на кредитную карту, когда ты оказываешься в правильном месте и в правильное время. А для того, чтобы хорошо ориентироваться на карте правильности, нужно постоянно кормить себя знаниями и умениями, а тут без предварительных инвестиций ну никак!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK