Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Компания Sapphire представила на рынке новую модель своего неттопа под названием EDGE-HD3. Для тех, кто не знает, что такое неттоп, поясню - это небольшой по размеру персональный компьютер или стационарный аналог ноутбука.

Такие мини-ПК привлекают внимание покупателей, прежде всего, компактными размерами, которые значительно экономят пространство на рабочем месте. 

Общий вид

Компьютер Sapphire EDGE-HD3 выполнен в прочном, матовом, пластиковом корпусе темно-серого цвета. Материал, кстати, очень приятный на ощупь. По своим размерам корпус напоминает обычный DVD-бокс, только он аккуратно скруглен по углам. Такой системный блок весит всего ничего - 530 г.

Корпус Sapphire EDGE-HD3 сделали практически бесшовным, вы даже не заметите в нем никаких скрытых шурупчиков - все аккуратно запрятано, и это придаёт ему внешней привлекательности.

Однако не все удалось спрятать от посторонних глаз, ведь на задней части корпуса расположены разъёмы D-SUB и HDMI, 2 порта USB 2.0, Ethernet порт, входы для наушников и микрофона, а также гнездо питания. Ещё два дополнительных USB 3.0 порта спрятаны под крышкой на передней части корпуса - оно и понятно, ведь задние USB порты будут заняты мышкой и клавиатурой. Может показаться, что разъёмов маловато, однако стоит учитывать, что сегменту пользователей, для которых предназначается данный неттоп, такого количества будет предостаточно.

На левой боковой грани разместилась также кнопка включения мини-ПК с индикатором жесткого диска. А вот кнопки Reset здесь не предусмотрено - все как в ноутбуке. На верхнем и нижнем торце расположены радиаторы для циркуляции воздуха внутри неттопа.

Sapphire EDGE-HD3 располагается в вертикальном положении, а поддерживает его специальная подставка, которая входит в комплект. Что характерно, прикрутить её неправильной стороной не получится, чтобы пользователь безошибочно смог установить крепление.

Что в коробке?

Комплект поставки тоже не сильно отличает неттоп от ноутбука: сам компьютер, подставка для него, кабель питания, 1,5 метра HDMI кабеля и очень короткий переходник HDMI-DVI. Но разочаровало отсутствие предустановленной операционной системы Windows, вместо неё стоит FreeDOS, однако компакт-диск с драйверами есть - видимо, такое решение принято для удешевления Sapphire EDGE-HD3.

Экономичная мощность

Сердцем настольной системы Sapphire EDGE-HD3 является гибридный двухъядерный процессор AMD E-450 с частотой 1,6 ГГц, а за обработку видеоизображения отвечает интегрированный видеочип AMD Radeon HD 6320 с частотой 508 МГц. Объём оперативной DDR III памяти составляет 4 Гб. Такой мощности достаточно не только для работы с офисными приложениями, но и для воспроизведения HD видео, вплоть до 1080p (1920x1080 точек), и некоторых не сильно требовательных игр.

Для хранения данных доступен встроенный 2,5" жесткий диск объёмом 320 Гб, что достаточно для хранения небольшой медиатеки.

Также стоит отметить наличие как Ethernet порта, так и встроенного Wi-Fi b/g/n модуля, что позволяет подключаться к сети интернет не только с помощью сетевого кабеля, но и по беспроводному доступу.

Очень удивил тот факт, что вся начинка в максимальной нагрузке потребляет всего 30 Вт, а это в 2-3 раза меньше, чем потребляет ваша комнатная лампочка.

Итог

Sapphire EDGE-HD3 найдет своего покупателя в лице офисных работников или обычных домашних пользователей, которые используют компьютер для серфинга в интернете, просмотра высококачественного видео и ценят компактные размеры корпуса. Также этот мини-ПК может стать отличным домашним многофункциональным медиаплеером.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK