Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чтобы не попасть впросак в чужой стране, нужно помнить, что некоторые жесты, которые кажутся безобидными в Украине, могут быть неверно трактованы в других странах. Дабы этого не произошло, вот пять самых популярных жестов, значения которых тебе нужно запомнить, если собрался взять отпуск.

Большой палец вверх

Жесты в разных странах

В Украине это является показателем того, что все отлично, а вот Иране и Уругвае символизирует член, а сам такой жест означает угрозу изнасилования. Что касается Франции, то здесь этот жест означает «сядь на этот палец». Но, в Германии поднятый вверх палец - знак цифры 1. Сразу вспомнился фильм «Бесславные ублюдки».

Коза

Жесты в разных странах

У нас в стране этот жест используется для развлечения детей, в то время как большинстве стран Западной Европы и в США это означает «рогоносец». Кстати, это также международный символ рокеров и металлистов.

Дуля

Жесты в разных странах

Если у нас это просто относительно добродушный отказ, то в Центральной Америке и в Турции это означает «отсоси». Кстати, в Португалии и Бразилии данный жест приносит удачу. Они даже талисманы в виде дуль делают.

Окей

Жесты в разных странах

У нас и в США это означает, что все идет по плану. Что касается Парагвая, Бразилии и Уругвая, то здесь данным жестом ты сообщишь собеседнику, что он пассивный гомосексуалист. В Тунисе это является аналогом фразы «я тебя убью». Зато в Японии с «окей» нет проблем: это означает деньги, так как кольцо из пальцев напоминает монету.

Виктори

Жесты в разных странах

В большинстве стран это означает цифру два (в Германии двойку показывают большим и указательным пальцами), и символизирует победу, откуда и название. Но, показав «V» в Англии, Ирландии, Австралии, Новой Зеландии и ЮАР, ты пошлешь собеседника куда подальше.

P.S. Если у нас перевернутый стакан означает отказ от выпивки, то в Англии это символ приближающейся драки, так что будь осторожен. В США это наоборот может означать, что бармен не против угостить тебя, так что когда надумаешь опрокинуть рюмаху - просто переверни стакан.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK