Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Армрестлинг - один из самых популярных видов спорта, связанных с проявлением мужской силы. А еще это отличный способ поднять свой авторитет в глазах товарищей или любимой девушки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что тебе нужно знать о спортивном питании

Популярный он потому, что им могут заниматься все - от мала до велика. Не обязательно иметь какие-то особые навыки и умения. К тому же, для армрестлинга не нужно специального оборудования - достаточно любой горизонтальной поверхности.

Сейчас мы не будем углубляться в то, как натренировать руки, чтобы иметь силу, хотя сильные мышцы и связки, а также крепкая кисть - это, конечно, неотъемлемое условие для профессионального армрестлера. Кроме того, важны скорость, выносливость и воля к победе. Но даже если всего этого в твоем арсенале нет, но ты знаешь хитрости техники, то шансы на победу у тебя значительно увеличиваются.

Освой для себя два выигрышных вида техники - "верхом" и "крюком".

Техника борьбы "крюк":

Сразу же постарайся скрутить свою руку в положение крюка. Поверни кисть так, чтобы ее внутренняя сторона была направлена на тебя, а предплечье натяни. Держи угол в локте, чтобы он был 90 или меньше градусов. Теперь тяни руку соперника вбок, пока не положишь ее на стол. Основная борьба ведется бицепсом.

Армрестлинг

Техника борьбы "верх":

Необходимо разогнуть запястье соперника так, чтобы твоя кисть оказалась над его кистью. Для этого на старте противостояния нужно завести свою руку над рукой соперника и обхватить его большой палец (так легче будет заломать запястье). Эта техника идеально подойдет тому, кто не обладает мощными бицепсами, но зато имеет крепкую кисть.

Армрестлинг

Техника "вверх" более сложная, ведь движение кистью, которое приходится совершать при подобной борьбе, противоестественно для человеческого организма. Кроме того, тут огромное значение имеет стартовая скорость. Но, по сравнению с "крюком", техника менее травматична.

Если при применении "крюка" ты чувствуешь, что проигрываешь - не "отдавай" резко руку - ты можешь получить травму. Лучше просто немного ослабь натиск и позволь сопернику довести бой до конца. Ничего, победишь в следующий раз.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK