Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Палубная авиация уже давно является неотъемлемой составляющей большинства вооруженных сил мира, и Британская армия не является исключением.

Сегодня man.tochka.net предлагает тебе побывать на борту авианосца флота Ее Величества HMS Ark Royal, и узнать, чем живет этот плавучий аэродром.

Смотри также: Как плавают американские аэродромы

К созданию авианосца HMS Ark Royal (R07) в 1978 году приступила компания Swan Hunters, и уже в 1985 году плавучий аэродром вошел в состав флота Ее Величества. Экипаж Ark Royal составляет 1 тыс. человек. За время службы, авианосец принимал участие в Боснийской войне (начало 90-х годов) и во вторжении в Ирак

Авианосец должен был отправиться на пенсию в 2016 году, но Британское правительство решило списать Ark Royal раньше срока - 11 марта 2011 года, в рамках реструктуризации флота.

Ark Royal хотят превратить в плавучую гостиницу, казино и музей. Также из авианосца могут сделать плавучую вертолетную площадку в Albert Dock, но это противоречит плану по созданию вертолетных площадок в Лондоне. Кроме того, из Ark Royal могут сделать госпитальное судно для возможности реагирования на гуманитарные катастрофы. Также, авианосец могут затопить у побережья Девоншира, и сделать из него искусственный риф.

Смотри также: Эскадрилья "Агрессор" - авиационный спарринг-партнер

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK