Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Недавно в Берлине состоялись соревнования Motocross Acrobatics - Night of the Jumps. Название само говорит за себя. Это яркие головокружительные прыжки на мотоциклах и супертрюки спортсменов в воздухе.

А в это же время в американском Индианаполисе состоялись соревнования по суперкроссу - разновидности мотокросса.

Что такое мотокросс? Это передвижение мотоциклистов по грунтовой трассе с дополнительными препятствиями в виде естественных или искусственных горок, трамплинов и поворотов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Полет на мотоцикле и снегоходе над водой

Но если в Берлине упор делался на прыжки и трюки, то в США главной целью было добраться до финиша первым. Впрочем, без красивых прыжков и здесь не обошлось.

Интересно, что кроссовые мотоциклы отличаются от обычных тем, что имеют длинноходную подвеску, специально для осуществления больших прыжков и езды на большой скорости по различной местности. Такая подвеска превратила мотокросс из простого катания по сложным ландшафтам в то, что есть сейчас - безумные прыжки и огромные трамплины.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый безумный байкер в мире

СМОТРИ ТАКЖЕ: Спидрайдинг - экстрим 21-го века

Чтобы снизить вес мотоцикла (обычно он колеблется от 80 до 120 кг), такие вещи как аккумуляторы, спидометры, фары, подставки, электростартеры и т. п. были удалены со спортивных аппаратов. А в изготовлении деталей мотоциклов используются облегченные материалы, такие как алюминий, магний или их сплавы.

Кроссовый мотоцикл является транспортным средством, на котором нельзя перемещаться по дорогам общего пользования.

Смотрите фотогалерею с соревнований по мотокроссу и суперкроссу!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK