Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Иногда случается, что ты оказываешься в ситуации, когда драки не избежать. В частности, подвыпившие люди часто склонны приставать к другим людям, хамить, оскорблять и всячески провоцировать на конфликт. А иногда это может быть просто банальное хулиганское нападение на тебя. В таких случаях всегда нужно помнить несколько вещей, которые тебе помогут выжить в драке.

Как выжить в драке:

1. Будь готов!

Как только ты понял, что драки не избежать, мгновенно включись в эту ситуацию. Подумай, какие из предметов, находящихся поблизости, могут пригодиться тебе. Если же таких предметов нет, подумай, в каком направлении ты можешь убегать от нападающего.

2. Рассей внимание своего оппонента

Поговори с этим парнем, постарайся успокоить его. Если ты по неосторожности чем-то обидел его, извинись. Преодолей свое эго и извинись даже в том случае, если ты не совершал ничего, что могло обидеть его. Твоя главная цель - избежать драки. Сохраняй хладнокровие и не показывай ему своего страха.

Как выжить в драке

3. Уйди от драчуна

Если разговоры не помогают, потихоньку начинай уходить от этого человека. Но в то же время сохраняй бдительность и не поворачивайся к драчуну спиной, ведь он может подло напасть на тебя сзади.

4. Сгруппируйся

Если забияка по-прежнему пристает к тебе и угрожает, прими правильную стойку для драки. Поставь ноги на ширине плеч и слегка согни их в коленях. Главное - сохранять устойчивость, чтобы он не смог повалить тебя на землю. Чтобы защитить лицо, выставь перед собой руки, согнув их в локтях, а также сожми кулаки. Стисни зубы, ведь если у тебя рот открыт, то сильный удар твоего врага в область рта может привести к сломанной челюсти.

ЧИТАЙ: Как побеждать в армрестлинге

5. Защити себя

В целях защиты можешь использовать и грязные методы. Если ты можешь в качестве оружия использовать любой предмет, не гнушайся этим. Это может быть что угодно - стул, палка, камень, бутылка.

6. Используй эффективные удары

Что касается эффективных ударов при драке, то основные из них: удар в пах, удар а-ля "выбивание двери ногой" по коленям или в нижнюю часть живота, удар лбом в лицо, удар кулаком в голову соперника, и т.д.

Как выжить в драке

ЧИТАЙ: Самые эффективные удары в драке

7. Держи удар

Хоть ты и должен стараться избежать как можно больше ударов своего оппонента, некоторые из них достигнут цели. Старайся минимизировать ущерб от ударов твоего соперника.

Если он хочет поразить твою голову, сделай движение по направлению к удару, напряги при этом мышцы шеи и сожми челюсть. После такого движения будет велика вероятность того, что удар драчуна не достигнет цели, а уйдет в сторону. Старайся принять лбом удар по голове. Это причинит сильную боль твоему сопернику, гораздо большую, чем тебе.

Если он атакует твое тело, напряги пресс и двигайся так, чтобы он не смог осуществить прямое попадание в важные органы, а только по касательной.

8. Кричи что есть силы

Защищая себя, делай как можно больше шума. Во-первых, ты напугаешь и отвлечешь соперника, благодаря чему можно будет либо застать его врасплох и нанести хороший удар, либо быстро убежать. Во-вторых, ты привлечешь внимание других людей. Чем больше людей ты соберешь, тем хуже для твоего соперника.

Как выжить в драке

После того, как ты на какое-то время обезвредил своего соперника, используя методы, приведенные выше, покинь место драки как можно быстрее.

ЧИТАЙ: Чисора и Хэй устроили кровавую драку после боя Кличко

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK